Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV группа нарушений - штраф 10 баллов или 300 с





1. Падение "пострадавшего". К этой группе нарушений относится также повисание "пострадавшего" при наклоне носилок на веревках, фиксирующих его правильное положение.

Падение (снос течением) и повисание на страховке. Ошибкой считается отрыв или проскальзывание всех конечностей (снос течением) с задержанием на страховке команды. Это не распространяется на срыв верхнего участника при движении по скальному участку.

К пункту 2 также относится выход за ограничение при движении нижнего участника по скальному участку, при подъеме, спуске и траверсе, по вертикальным перилам, при подъеме по веревке или перемещении маятником - то является исключением из п. V.I.

3. Потеря основной веревки. Ошибкой считается потеря или порча веревки (перебита, перетерлась) диаметром не менее 10 мм, которая предназначалась или использовалась для страховки, перил.

Потеря не засчитывается, если забытую или упавшую веревку участники команды достали, не нарушив правил движения. Обрыв веревки на навесной переправе при движении участника или контрольного груза оценивается по п. V.4.

Потеря, обрыв веревки толщиной 10 мм и более, предназначенной к использованию в качестве вспомогательной (транспортировка, снятие переправы), оценивается по п. 1.3 если до начала соревнований эту веревку специально от маркировали, что отмечено в списке снаряжения.

4. Движение участника или контрольного груза по воде. Нарушениями на навесной переправе или при переноске "пострадавшего" считаются:
4 и более одиночных касания контрольным грузом участником, снаряжением воды (земли) или опускание ниже условно обозначенного уровня воды;
продолжительное касание воды при движении участника или контрольного груза.

5. Непрохождение этапа участником при снятии команды с этапа (за каждого). Этот штраф стимулирует борьбу, даже если команда не укладывается в контрольное время.

6. Использование опоры за ограничением. Ошибкой считается использование опоры на скальном участке. Это может происходить при подъеме, траверсе и спуске при опоре телом или жестко закрепленным снаряжением за ограничительной линией для движения или восстановления равновесия.

Не считаются ошибками касание неплотно прилегающей ограничительной веревки, перенос тела по воздуху над ограничительной линией, касание нежестко закрепленным снаряжением (например, рукавицами на тесемках).

Выход нижнего участника за ограничение при движении по вертикальным перилам, при подъеме по веревке или перемещении маятником штрафуется по п. IV.2. Это довольно сложное в судействе нарушение может имей дополнительные трактовки в Условиях.

Date: 2015-10-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию