Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снаряжение. Принципиального отличия между снаряжением, применяемым для походов и используемым в соревнованиях на дистанциях различного класса сложности





Принципиального отличия между снаряжением, применяемым для походов и используемым в соревнованиях на дистанциях различного класса сложности, нет. Тем не менее для соревнований можно использовать более широкий набор технического снаряжения. Некоторые приспособления для спуска и переправы появились впервые на соревнованиях и затем уже начали применяться в походах. При выборе снаряжения следует руководствоваться книгами "Снаряжение для горного туризма" (М.: Профиздат, 1987) и "Самодельное туристское снаряжение" (М.: ФиС, 1986). В настоящее время значительную часть снаряжения команде приходится изготовлять самостоятельно, что вызывает необходимость в более подробном описании отдельных предметов.

Все снаряжение можно разделить на личное (одежда и снаряжение) и групповое (специальное и бивачное).

Одежда

1. Головные уборы - спортивная шапочка, шапочка Утепленная, закрывающая уши (при низких температуpax), и шапочка с козырьком (при солнечной погоде на биваке).

2. Нижнее белье обычное и шерстяное (для зимних соревнований).

3. Ковбойка с рукавами, свитер, жилет пуховый или на синтепоне (в нем можно при необходимости работать на дистанции), анорак или штормовка, пуховка или утепленная куртка (для бивака), плащ-накидка из водонепроницаемой ткани (шьется с капюшоном и прорезями вместо рукавов с учетом возможности надевания поверх рюкзака). По длине он на 30 см не доходит до земли (может быть заменен куском полиэтилена).

4. Шорты для бивака, тренировочные брюки - эластичные или шерстяные и хлопчатобумажные, брюки гольф для соревнований (могут быть заменены хлопчатобумажными тренировочными брюками с надетыми сверху шортами), штормовые брюки (для бивачных и вспомогательных работ).

5. Носки шерстяные длинные или гетры, носки шерстяные короткие, носки простые, чехлы на шерстяные носки, фонарики.

6. Ботинки вибрам для бивака, иногда для выступления на дистанции похода-кросса, кроссовки.

7. Шерстяные рукавицы, брезентовые рукавицы, перчатки без пальцев для движения по скальному рельефу при низкой температуре.

8. Спальные мешки, подстилки.

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию