Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель отыгрываемого мира





События игры разворачиваются на территории провинции Скайрим, которая вся разделена на несколько областей, именуемыми «Владениями», центрами-столицами которых являются крупные старинные города. Каждым таким городом правит «король» данного Владения, именуемый Ярлом.

Каждый Ярл - достаточно могущественная фигура, обладающая самобытным характером и стилем управления. Восседая на своих тронах, они готовы вершить правосудие или отправлять свои войска для устранения какой-нибудь местной угрозы, будь то стая диких волков или огромный великан, забредший слишком близко к поселению.

Помимо правителя Владения, в каждом холде, есть ряд чиновников, каждый из которых играет свою довольно специфическую и значительную роль:

· Придворный маг - консультирует Ярла по всем магическим вопросам и нередко предоставляет посетителям замка свои магические услуги за плату;

· Управитель – главный советник ярла, он в основном заведует хозяйственной стороной содержания замка, управлением города или даже владением, в зависимости от конкретного случая.

· И горе тем дуракам, кто решится бросить вызов хускарлу – личному телохранителю, редко покидающему ярла и принесшему клятву пожертвовать своей жизнью ради спасения жизни благородного вождя, если только будет в том нужда.

Но, сколько бы ни было могущества и влияния у каждого из Ярлов по отдельности, настоящая мощь Скайрима заключена в силе его Верховного Короля. Власть Верховного Короля простирается над всеми жителями провинции, его слово - закон, и святой долг каждого исполнять его волю.

Уже многие сотни лет, Верховный Король присягает на верность Императору, и тем самым подтверждает вассалитет Скайрима как провинции Империи.

Сам же Верховный Король, в древние времена, избирался из числа Ярлов, по выбору так называемого Собрания – совета всех Ярлов и глав знатных кланов, которые съезжались с целью выбора нового Короля, в случае, если покойный не оставил прямого потомка.

На протяжении поколений Ярлы Солитьюда исполняли роль Верховных Королей, так как Солитьюд среди всех городов Скайрима наиболее подвержен влиянию имперской культуры, следовательно, более лоялен Империи. А Собрание, таким образом, являлось преимущественно формальностью и церемониальным действом, так как свои голоса, Ярлы и Тинги традиционно отдавали Ярлу Солитьюда.

Наступит ли тот день, когда созовут Собрание для выбора нового Верховного Короля - иного, нежели, как выражаются многие, "Солитьюдская Марионетка" Императора?

Игротехнически на начало игры Владения состоят из одного крупного города и двух фортов – небольших крепостей с виртуальным населением. У каждого Владения есть своя символика:

Название Владения Столица Герб Описание герба Цвет
Вайтран Вайтран   Лошадиная голова на желтом фоне Желтый
Винтерхолд Винтерхолд Зубчатая корона с серым ромбом под ней на черном фоне. Серый
Истмарк Виндхельм Медвежья голова на синем фоне. Синий
Рифт Рифтен Два желтых кинжала на зеленом фоне. Зеленый
Хаафингар Солитьюд Волчья голова на красном фоне. Красный

 

Представителям администраций и армий Владений рекомендуется использовать обозначенные в правилах соответствующие цвета и гербы как элементы костюма.

Почти каждый житель Скайрима принадлежит к одной из фракций или формаций игроков, каждая из которых имеет свои задачи и цели.

Фракции можно разбить на несколько видов:

Вид Формации Пример
Военные организации Имперский Легион, Братья Бури, Стражи Холдов.
Гильдии и Коллегии Коллегия Винтерхолда, Соратники, Коллегия Бардов.
Коммерческие организации Восточная Имперская Компания, Магазин Всякой Всячины.
Крупные кланы или семьи Нордские кланы (Черный Вереск, Расколотый Щит и др.), Дом Атерона.
Посольские представительства и дворы Талморское Посольство, Дворы Ярлов.
Преступные организации Саммерсетские тени, Темное братство, Гильдия воров.
Религиозные культы и ордены дозор Стенддара, орден Талоса, Клинки.

 

Подробную информацию о большинстве моделируемых организаций (их месторасположение, описание целей, и прочее) можно посмотреть в приложение «Сетка ролей».

Расы

Расы (разумные расы) - несколько крупных этносов с особой общей культурой и происхождением, а главное, отличающихся своими возможностями и приспособленностью к той или иной среде обитания.

На игре представлены три основные расы, поделенные на несколько этносов:

Раса Люди: Физиологически аналогичны людям нашего мира, являются доминирующей расой на территории Империи. К сожалению, у людей самый короткий срок жизни, и свою жизнь они предпочитают проживать ярко, наполнив каждый миг действием.
Бретонцы Этнос людей, в основном проживающий в провинции Хай Рок. Страстные и эксцентричные, поэтичные и яркие, интеллектуальные и волевые. В отличие от большинства других людских этносов, обладают большей склонностью к магии, чем к воинскому искусству, ведь недаром многие великие людские маги – бретонцы.
Особый бонус расы:Обладают иммунитетом на воздействие ритуала «Рок судьбы», а также повышенным количеством стартовой маны (если бретонец маг по профессии).
Личная хитовка: 1 хит
Требуемый антураж к роли: особого антуража, кроме костюма, не требуется.
Имперцы Жители цивилизованной провинции Сиродиил, искусные дипломаты и торговцы, известные своей образованностью и учтивостью. Также прославлены они дисциплинированностью и выучкой народной армии. Физические данные имперцев не столь впечатляющи, но они мастера тактики и стратегии, что, наряду с великолепной подготовкой тяжелой пехоты, позволило им подчинить себе все остальные этносы и расы, и воздвигнуть оплот мира и процветания — Империю.
Особый бонус расы:Получают небольшую дополнительную сумму игровых денег при входе в игру в новой роли.
Личная хитовка: 1 хит
Требуемый антураж к роли: особого антуража, кроме костюма, не требуется.
Норды Высокие бледнокожие светловолосые жители провинции Скайрим, искусные воины, закаленные северными морозами. Бытует малообоснованный стереотип, что норды не очень умны. Действительно, они часто могут быть безграмотными, грубыми и малоприятными в общении, но причина этого не в тупости, а в их варварской культуре.
Особый бонус расы:При церемонии «Отпевания», проводимой жрецами культа Талоса, сокращается время отсидки в стране мертвых на 2 часа.
Личная хитовка: 1 хит
Требуемый антураж к роли: особого антуража, кроме костюма, не требуется.
Редгары Лучшие воины Тамриэля, веками получавшие опыт в войнах, на родном острове Йокудой. Темнокожие, закаленные в боях, сохранявшие и приумножавшие навыки необходимые для сражения и убийства противника, крайне ценные наемники в любой армии. Их считают очень дисциплинированными и предприимчивыми людьми, а их система образования может утереть нос даже бретонской.
Особый бонус расы:вне зависимости от роли, могут использовать любое оружие ближнего боя (т.е. искл. сулицы, луки, арбалеты, когти и двуручные дубины). Также обладают повышенной личной хитовкой.
Личная хитовка: 2 хит
Требуемый антураж к роли: коричневый грим.  
Раса Меры: Происходят от единых с людьми предков, эльнофеев. Физиологические отличия от людей немногочисленны: самое заметное – остроконечные большие уши, весьма продолжительный срок жизни (300 - 400 лет) и малая плодовитость женщин. Ярким отличием от всех других «классических фантазийных эльфов», является наличие растущей бороды, некоторые даже носят окладистые бороды.
Альтмеры В Империи, надменных высокорослых и златокожих уроженцев острова Саммерсета, называют «высокими эльфами». При этом «высокий» означает как «рослый», так и «гордый» или «заносчивый». Сами же островитяне именуют себя «альтмеры» или «культурный народ». Высокие эльфы мнят себя самой образованной расой Тамриэля. Некоторые основания все же у них имеются – общий для Империи язык, тамриэльский, основан на речи и письменности альтмеров, большая часть искусств, ремесел и наук происходят из культурных традиций высоких эльфов. Однако их бесцеремонная уверенность в собственном превосходстве, вызывает неприязнь у других рас. Проворные интеллектуальные и волевые, альтмеры часто бывают одарены талантом к тайным искусствам. Высокие эльфы утверждают, что их "чистая" физическая природа делает их гораздо менее подверженными болезням, чем прочие "низшие" расы.
Особый бонус расы:Могут обладать двумя игровыми профессиями.
Личная хитовка: 1 хит
Требуемый антураж к роли: Желтый (золотой) грим на лице, длинные эльфийские уши.  
Босмеры В Империи к лесным эльфам относят разнообразные кланы эльфов-варваров, обитающих в лесах Западного Валенвуда. Сами они называют себя «босмеры» или «народ живицы». Последнее подчеркивает естественную живость и энергичность лесных эльфов, их отличие от более степенных сородичей – альтмеров и данмеров. Босмеры пренебрегают формальными традициями альдмерийской высокой культуры, предпочитая романтическое существование в гармонии с природой – землей, лесами и дикими зверями. Они легки телом и быстры разумом, у них прирожденные ловкость и любознательность, так же они славятся своим искусством обращения с луком - во всем Тамриэле не найдется более искусных стрелков.
Особый бонус расы:Вне зависимости от роли, могу использовать оружие «Лук», если сдадут экзамен на его использование и будут обладать необходимой защитой для ведения боевых действий (минимальный доспех).
Личная хитовка: 1 хит
Требуемый антураж к роли: Длинные эльфийские уши, природные элементы в одежде  
Данмеры Их родной провинцией является Морровинд, но по всей империи они больше известные как Тёмные эльфы. "Тёмный" в этом смысле понимают как «темнокожий», «мрачный» и «неугодный судьбе». По характеру — жестоки, равнодушны и сдержанны. Они держатся высокомерно со всеми остальными расами.
Особый бонус расы:Иммунитет на заклинания «гипноз» и «паралич».
Личная хитовка: 1 хит
Требуемый антураж к роли: Серый грим, длинные эльфийские уши.  
Орки Также зовутся Орсимеры. Жители Ротгариана и хребта Драконьего Хвоста. Зеленокожие, мощного телосложения, с гипертрофированными нижними клыками и остроконечными ушами. Оружейники орков широко известны своим мастерством, а орские воины, облаченные в тяжелые доспехи, признаны одними из самых замечательных бойцов во всей империи. Они известны своей беззаветной храбростью в бою и удивительной выносливостью.
Особый бонус расы:обладают повышенной личной хитовкой. Не обладают состоянием тяжелого ранения, 0 хитов сразу смерть. Не имеют право использовать в качестве оружия Копья, Пики, Сулицы, Луки и Арбалеты.
Личная хитовка: 3 хита.  
Требуемый антураж к роли: Зеленый грим или маска, длинные эльфийские уши.  
Раса Зверорасы: Собирательный термин, используемый для обозначения этих уникальных этносов. Среди них присутствуют резкие физиологические отличия от людей и меров, например, другая скелетная структура и биохимические процессы (в этом они не сходны даже между собой). Они отличаются многообразием окраса кожных покровов (могут быть покрыты мехом, чешуей), имеют специфическое строение организма (в том числе и внутренних систем и органов), и не являются подвидами одной и той же расы, как люди или меры. Из-за физиолоческих различий зверолюдей веками считали существами второго сорта, порабощали, высмеивали, подвергали словесному и физическому насилию. По причине отторжения обществом, многие зверолюди вынуждены становиться преступниками и контрабандистами.
Аргониане Рептилиеподобные обитатели Чернотопья. Аргониане отлично приспособились к жизни на болотах. Они обладают естественным иммунитетом к болезням и ядам, а также могут дышать под водой. Их кожа покрыта чешуей, и они могут плавать быстрее, чем представитель любой другой расы.
Особый бонус расы:Обладают иммунитетом на яды и болезни. Могут использовать оружие «Когти».
Личная хитовка: 1 хит
Требуемый антураж к роли: Маска или грим ящерицы, элементы костюма стилизованные под кожу ящерицы, хвост.  
Каджиты Человекообразные кошки, родом из провинции Эльсвейр. Умны, проворны и ловки. Имена каджитов часто содержат букву «Р» и апострофы, нередко обозначающие их род занятий, возраст или положение в обществе, например: Равирр Джен’аррул, Хирронир и т. д. Очень часто каджиты раскрашивают свои лица, подчеркивая свои отличительные черты, что делает их похожими на своих предков - диких кошек, охотящихся на просторах Эльсвейра. Они склонны к воровству и всему, что связано с ловкостью рук. Каджитам неуютно в холодном Скайриме, и из-за этого их мало в этом регионе. Им больше по душе теплые ветра и степи Эльсвейра. В основном каджиты приходят туда как торговцы (ведь гражданская война в Скайриме способствует лучшей торговле). Они известные сладкоежки, особенно им по душе наркотик Скуума. Каджиты известны своей легкомысленностью и безответственностью, а также несоблюдением многих норм, установленных людьми, обществом и другими расами. Об этом свидетельствует их отрицание важности и ценности золота и денег в принципе и отдача предпочтения лунному сахару как предмету вожделения.
Особый бонус расы: Обладают иммунитетом на оглушение и заклинание «Молния». Могут использовать оружие «Когти». Обладают особенностью «Муфус».
Личная хитовка: 1 хит
Требуемый антураж к роли: Кошачья/тигриная маска или грим, "кошачьи" уши, бакенбарды, достаточно длинный (не выше колена) хвост. Носит одежду, изобилующую мехом и/или доспех, как все разумные существа.  

 

При отсутствии расового антуража игрок теряет все расовые бонусы и особые способности, а также может использовать магию. Также такой игрок, может быть, подвергнут мастерскому наказанию.

Date: 2015-10-21; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию