Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований. К территориальным соревнованиям, как уже говорилось, допускаются все туристы, проживающие, работающие или учащиеся на данной территории





К территориальным соревнованиям, как уже говорилось, допускаются все туристы, проживающие, работающие или учащиеся на данной территории, а к соревнованиям, проводимым предприятиями, - члены семей работников.

Обязательное условие для участия в соревнованиях - туристский опыт. Так, дистанции IV класса требуют опыта похода III категории сложности, дистанции III класса - опыта похода II категории, дистанции II класса - опыта похода I категории, на дистанциях I класса могут выступать все желающие, которые обладают элементарными туристскими навыками.

Команды обычно состоят из 4-6 человек, в том числе 1-2 женщины. В зависимости от контингента работающих или учащихся требования к количественному соотношению мужчин и женщин в команде могут быть изменены. В состав команды должны быть включены 2 запасных участника - мужчина и женщина.

По возрастному составу участники делятся на группы: юноши и девушки 14-17 лет, мужчины и женщины 18 лет и старше. В соревнованиях школьников, которые проводятся по своим правилам, введена еще одна возрастная группа - мальчики и девочки 11 -13 лет.

Возраст участника определяется по году его рождения. Как исключение в соревнованиях взрослых могут участвовать юноши и девушки, имеющие необходимый опыт походов. Для допуска их к соревнованиям требуются согласие главной судейской коллегии и письменное разрешение врача и тренера.

На каждого участника соревнований в судейскую коллегию или в мандатную комиссию следует представить ряд документов: паспорт или заменяющий его документ; справка медицинского учреждения или отметку врача в заявке, заверенную печатью о допуске к данным соревнованиям, полученную не ранее чем за 3 месяца до их начала; для участников соревнований на дистанции II-IV класса - справку о совершении похода, подтверждающую необходимый туристский опыт и заверенную печатью МКК, которая имеет соответствующие полномочия. Справка МКК должна подтверждать совершение похода в течение трех лет до соревнований, включая год их проведения.

Туристы, дисквалифицированные по любому другому виду спорта, к соревнованиям не допускаются.

Участники соревнований должны вести честную, бескомпромиссную борьбу за лучший результат на протяжении всей дистанции; умышленное неведение борьбы рассматривается как серьезное нарушение Правил, за которое команда может быть снята с соревнований. Участники без разрешения судейской коллегии не должны находиться на дистанции во время выступления других команд; вопросы, связанные с прохождением дистанции, уточняются у судейской коллегии только через капитана, тренера или представителя.

Обязательное требование к каждому участнику - знание Правил, Положения о соревнованиях и Условий проведения. В Правилах сформулирован целый ряд нарушений, за которые участники и команды могут быть сняты с соревнований. К ним относятся: грубые нарушения Правил и Положения, неспортивное поведение и серьезные отступления от требований охраны природы, невыполнение указаний судей; действия, создающие опасность для судей и зрителей; использование снаряжения, не обеспечивающего 1 безопасность (неисправного, а также некачественного); потеря на маршруте снаряжения, обеспечивающего безопасность участников; неподготовленность к соревнованиям или превышение контрольного времени; получение участником травмы, требующей оказания серьезной медицинской помощи; использование посторонней помощи, за исключением медицинской; действия, которые помешали выступлению другой команды; умышленное изменение препятствий; несвоевременная явка на старт.

Date: 2015-10-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию