Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помещения





Индивидуальная санитарная безопасность

Экран дисплея является источником электростатического напряжения, которое может через воздушно-пылевую среду перетекать налицо пользователя и затягивать в поры кожи мельчайшую пыль, которая в дальнейшем может стать источником гнойничковых заболеваний кожи: прыщи, угри. Людям с повышенной чувствительностью кожи рекомендуется после занятий на ПК пользоваться защитным кремом или дезинфицирующими средствами.

Клавиатура, мышь и коврик мыши могут стать средой для передачи инфекционных заболеваний. Во избежание этого необходимо приучать учащихся мыть руки до начала занятий и после выхода из кабинета вычислительной техники, а также не реже 1 раза в день обрабатывать клавиатуру, мышь и коврик дезинфицирующим спиртовым раствором.

Помещения

Размещение рабочих мест с ПК во всех учебных заведениях и дошкольных учреждениях не допускается в цокольных и подвальных помещениях.

Площадь на одно рабочее место с ПК во всех учебных, и дошкольных учреждениях должна быть не менее 6,0 м кв, а объем - не менее 24,0 м куб.

Учебные помещения, в которых для работы используются ПК, не должны граничить с помещениями, в которых уровни шума и вибрации превышают нормируемые значения (механические цеха, мастерские, гимнастические залы и т.п.).

Помещения с ПК должны оборудоваться системами отопления, кондиционирования воздуха или эффективной приточно-вытяжной вентиляции.

Учебные кабинеты вычислительной техники должны иметь смежное помещение - лаборантскую - площадью не менее 18,0 м кв с двумя входами: в учебное помещение и на лестничную площадку или в рекреацию.

Для внутренней отделки интерьера помещений с ПК должны использоваться диффузно-отражающие материалы с коэффициентом отражения: 0,7-9,8 - для потолка; 0,5:-0,6 - для стен;. 0,3-0,5 - для пола.

Во всех учебных учреждениях запрещается для отделки внутреннего интерьера помещений с ПК применять полимерные материалы (древесно-стружечные плиты, слоистый бумажный пластик, синтетические ковровые покрытия, др.), выделяющие в воздух вредные химические вещества.

Поверхность пола в помещениях эксплуатации ПК должна быть ровной, без выбоин, нескользкой, удобной для очистки и влажной уборки, обладать антистатическими свойствами.

Для повышения влажности воздуха в помещениях с ПК следует применять увлажнители воздуха, заправляемые ежедневно дистиллированной или прокипяченной питьевой водой.

Помещения с ПК перед началом и после каждого академического часа учебных занятий, до и после каждого занятия в дошкольном учреждении должны быть проветрены.

В помещениях. с ПК ежедневно должна проводиться влажная уборка.

Помещения с ПК должны быть оснащены аптечкой первой помощи и углекислотными огнетушителями.

Date: 2015-10-21; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию