Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две жены





 

Жили‑были два купца, оба женатые, и жили они промеж себя дружно и любовно. Вот один купец и говорит:

– Послушай, брат! Давай сделаем пробу, чья жена лучше мужа любит.

– Давай; да как пробу‑то сделать?

– А вот как: соберемся‑ка да поедем на Макарьевскую ярмарку[15], и которая жена пуще станет плакать, та больше и мужа любит.

Вот собрались в путь, стали их провожать жены: одна плачет, так и разливается, а другая прощается и сама смеется. Поехали купцы на ярмарку, отъехали эдак верст пятьдесят и разговорилась между собой.

– Ишь, как тебя жена‑то любит, – говорит один, – как она плакала‑то на прощанье; а моя стала прощаться – а сама смеяться!

А другой говорит:

– Вот что, брат! Теперь жены нас проводили, воротимся‑ка назад, таким образом да посмотрим, что наши жены без нас делают.

– Хорошо!

Воротились к ночи и вошли в юрод пешие; походили наперед к избе того купца, у которого жена на прощанье громко плакала; смотрят в окошко: она сидит себе с любовником и гуляет. Любовник наливает стакан водки, сам выпивает и ей подносит:

– На, милая, выпей!

Она выпила и говорит:

– Друг ты мой любезный! Теперь я твоя.

– Вот какие пустяки: вся моя! Что‑нибудь есть и мужнино!

Она оборотилась к нему жопой и говорит:

– Вот ему, блядскому сыну, – одна жопа!

Потом пошли купцы к той жене, которая не плакала, а смеялась; пришли под окошко и смотрят: перед иконами горит лампадка, а она стоит на коленях, усердно молится да приговаривает: «Подаждь, Господи, моему сожителю в пути всякого возвращения!»

– Ну вот, – говорит один купец другому, – теперь поедем торговать.

Поехали на ярмарку и торговали очень хорошо: такая задача[16]в торговле была, какой никогда не бывало!

Пора уж и домой; стали собираться назад и вздумали купить своим женам по гостинцу. Один купец, у которого жена Богу молилась, купил ей славной парчи на шубку, а другой купил жене парчи только на одну жопу:

– Вить моя одна жопа! Так только мне пол‑аршина и надобно: я свою жопу не хочу паскудить!

Приехали и отдали женам гостинцы.

– Что ж ты купил эдакой лоскут? – говорит жена с сердцем.

– А ты вспомни, блядь, как сидела ты с любовником и говорила, что моя только жопа; ну, я свою часть и снарядил! Нашей парчу на жопу да и носи.

 

Date: 2015-10-21; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию