Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрологическое имя человека





 

Выше мы упомянули, что психология изучает значение имен человека в неразрывной связи с астрологией. Да и многие из нас доверяют звездному небу определять расписание дня, меню, занятие спортом, моменты своей активности и пассивности – в общем, всю жизнь. Надо признать, что астрологические наблюдения не такая уж и глупость. Во‑первых, астрология существует достаточно давно. Совпадения жизненного цикла человека и определенного расположения звезд стали чем‑то большим, чем простая случайность. Скорее, это похоже на закономерность, в которую неустанно верят люди. Кроме говорящего звездного неба существуют лунные фазы. Научно доказано, что состояние луны влияет на физическое самочувствие метеозависимых людей. Да и многие из нас могут подтвердить, что во время полнолуния их посещает бессонница.

За время наблюдения за лунными фазами и активностью звездных систем были составлены лунные календари голоданий, звездные гороскопы, астрологические предсказания на десятилетия вперед. Конечно, многие из астрологических данных больше походят на сказку. Но не стоит воспринимать их как шутку. Ведь именно по звездам человек может отыскать верный путь, затерявшись в лесу. Значит, звездная система – некий знаковый образ, посылаемый нам из космоса.

Психологами и астрологами был составлен так называемый астролого‑психологический именослов. В него вошли наиболее употребляемые имена, исторически проверенные и появившиеся достаточно давно. В каждой характеристике имени можно найти именную планету. С точки зрения астрологии, в зависимости от того, под какой планетой родился человек, ему свойственны те или иные качества. Мало того, астрологи находят неразрывную связь между космической активностью человека и его именем.

Астрологический именослов вы сможете найти в приложении в конце книги. А вот с планетами разберемся сейчас. Среди космических тел планеты являются наиболее сильными по влиянию на человека. Астрологи уверены, что каждому родившемуся человеку соответствует не только определенный знак зодиака, но и своя планета, космическая сила которой награждает нас сильными или слабыми качествами. Плюс ко всему действует психологическая составляющая имени, подаренного ребенку при рождении. Все это не может не играть некой решающей роли при формировании характера и судьбы человека. Уверена, вы согласитесь со сказанным, когда прочтете хотя бы первые несколько характеристик имен в словаре.

Согласно астрологии, планета придает каждому зодиакальному знаку силу, энергию или награждает какими‑то чертами. То, под какой планетой родились именно вы, зависит от месяца и дня рождения, следовательно, от знака зодиака.

Начнем с Марса. Человек, родившийся под знаком Овна, с точностью отражает качества этой планеты. Так, подобная личность обладает смелостью, прямотой высказываний и мыслей, активностью и стремительной решительностью. Однако все эти сильные качества порой проявляются в неоправданной грубости и резкости. Частая несдержанность сменяется раскаянием.

Позитивная Венера готова подарить своему земному представителю миролюбивый характер, обаятельную внешность и умение смягчать противоречия. Человек, родившийся под знаком Тельца, носит именно такие черты. Но не стоит принимать таких людей за меланхоликов или пассивных позитивистов. Отнюдь. У них весьма эмоциональная натура, раскрывающаяся в творчестве.

Вездесущие и неутомимые Близнецы представляют планету Меркурий. Быстроту и неординарность мышления, легкость общения и творческий потенциал, бесконечное детское любопытство и остроту ума, отличные языковые познания, смекалку, иногда склонность к фантазиям и выдумкам – все это готов подарить Меркурий человеку, появившемуся на свет под его знаком.

Спутник Земли Луна также входит в список влиятельных планет. Тем, кто родился под ее светом, не удастся избежать задумчивости и неоправданного романтизма. Зодиакальный знак Рак отчетливо отражает характер Луны. Мечтательность и детская непосредственность порой граничат с настоящей материнской заботой и отцовской ответственностью. Луна привносит в характер человека тонкость познания и восприятия мира.

От холодной Луны переходим к жаркому и яркому Солнцу. Оно готово наградить человека солнечной энергией и огромной любовью к жизни, здоровьем и энергичностью. «Солнечным» людям не чуждо самолюбование, однако оно не доходит до самовлюбленности. Знак зодиака Солнца – Лев.

Кроме планет, со знаками зодиака связаны и другие космические тела, например астероид Церера. Деятельные и скромные Девы отличаются высокой исполнительностью. За что бы они ни брались, все доводят до конца и в этом плане обладают завидной мелочностью. Девы любят порядок и очередность действий, порой они особо критичны и сверхрассудительны, что отдаляет их от других людей.

Хирон – планетоид Солнечной системы. Из людей, родившихся под светом Хирона, получаются хорошие дипломаты. Их отличает утонченный вкус, уравновешенность и умеренность во всех делах. Они всегда смогут найти компромисс при спорных вопросах, разрешить недомолвки. Внешность таких людей полна привлекательности. Все это отражается в зодиакальном знаке Весы.

Теперь о бунтовщиках! Когда вы узнаете, какой зодиакальный знак накапливает энергию Плутона, у вас не останется сомнений в истинности такого определения. Скорпион – именно он обладает качествами характера, отражающими силу Плутона. Дело в том, что эта планета неустанно аккумулирует энергию, которая увеличивает внутреннюю силу человека. Скорпионы в Плутоне активны, неутомимы, они стремятся к полной гармонии и полностью отвергают то, что разрушает их внутренний мир. Особенно четко можно проследить подобный тип характера у революционеров как мирового, так и локального масштаба. По мере взросления Скорпионы приобретают внешнее спокойствие и невозмутимость, противостоящие кипящим внутри страстям.

Планета Юпитер готова дарить людям широту восприятия и судьбоносную удачу. Люди знака Стрельца (а именно он находится под энергией Юпитера) добиваются социальной весомости и авторитетности. Они наделены чувством справедливости.

Сатурн определяет характер Козерогов. Планета отправляет энергию на Землю, влияя на людей этого знака и одаривая их умением точно выделять главное, концентрировать внимание на сущности, а не на деталях. Козерогам присущи ответственность, стойкость и постоянство характера.

Планета Уран готова подарить «крылья», которые будут постоянно уносить человека за горизонты реальности и обыденности. Поступки людей, которым она покровительствует, неординарны и непредсказуемы. Они готовы удивлять любимых и близких оригинальностью мышления. Такой набор качеств характерен для Водолеев.

Последняя из планет – Нептун. Зодиакальный знак – Рыбы. Они вечно озабочены жизненными проблемами и их решением, весьма переменчивы, но готовы выразить сочувствие и понимание проблем окружающих.

Влияние планет особенно ощутимо при удачном расположении звезд. Но не стоит возлагать огромные надежды на планетные воздействия. Точно так же, как влияние имени на судьбу и характер, астральное воздействие только отчасти предопределяет жизнь человека. Главными все же остаются поведение, воспитание и личное желание быть счастливым.

 

 

Date: 2015-10-21; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию