Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальная ответственность бизнеса





Социальную ответственность бизнеса каждая компания понимает по-своему. Нет общепринятого определения этому понятию. Данное определение скорей не правило, а этический принцип, и если компания использует его в своей работе – это подразумевает соблюдение высоких этических норм не только по отношению к своим сотрудникам, но и к внешней среде.

Понятие «социальная ответственность бизнеса» является новомодным и часто используется как прикрытие для компаний, снижающих таким способом свое налогообложение. Однако это не всегда так. В качестве примера можно рассмотреть социальную ответственность бизнеса компании «Баланс-Клуб».

Основными составляющими данного принципа для компании «Баланс-Клуб» являются:

Ответственность по отношению к своему продукту и клиентам. В результате этой ответственности клиенты извлекают определенные выгоды: повышают свою компетентность и статус; быстро получают нужную информацию для правильного ведения финансово-хозяйственной деятельности предприятий; удобство в поиске и нахождении необходимой информации, благодаря созданию систематизированной базы данных для применения в дальнейшей работе; экономию времени на поиск информации по внесенным изменениям в нормативные документы; своевременное применение нормативных документов и т.д.

Ответственность по отношению к государству. Своевременная и полная уплата компанией налогов; развитие бизнеса на основах честности, открытости и прозрачности; работа в соответствии с мировыми стандартами бизнес-этики; создание образцовой модели в качестве примера для других украинских компаний.

Ответственность по отношению к своим сотрудникам. Корпоративная культура основана на качественной, совместной и успешной работе; внедрение в компании стандартов качества ISO 9001:2000 «Системы менеджмента качества - Требования», а также программы обучения сотрудников; «белая» заработная плата; индивидуальный план развития каждого сотрудника; забота о здоровье каждого сотрудника; социальные программы и т.д. Ответственность по отношению к социальным потребностям общества. Регулярная помощь воспитанникам Дома ребенка №1; материальная помощь Днепропетровской территориальной организации Общества слепых; сотрудничество с благотворительной организацией «Нова Мама»; компания является шефом и другом воспитанников Днепропетровской школы №72. Как мы видим, социальная ответственность компании - это концепция, в соответствии с которой данная организация учитывает интересы общества, берет на себя ответственность за влияние своей деятельностью на собственных работников и сообщества. Эти обязательства выходят за рамки установленные законом, обязательства соблюдать законодательство и предполагает, что организация добровольно принимает дополнительные меры для повышения качества жизни работников, их семей, а также общества в целом.

 

Date: 2015-10-21; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию