Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. 1822 Император Александр I подписал рескрипт «О запрещении тайных обществ и масонских лож»





1822 Император Александр I подписал рескрипт «О запрещении тайных обществ и масонских лож».

Августа

1850 Амурская экспедиция под руководством Геннадия Ивановича Невельского подняла русский флаг на мысе Куегда. Был основан Николаевский пост (ныне город Николаевск-на-Амуре), и Невельской по своей инициативе объявил о присоединении Амурского края к России.

Августа

1917 в Успенском соборе в Москве открылся Всероссийский Поместный Собор Православной Российской Церкви, принявший в октябре решение о восстановлении патриаршества в Российской Церкви.

Августа

1782 230 лет назад В Санкт-Петербурге торжественно открыт памятник Петру I («Медный всадник»).

Августа

1634 г в Москве Василием Бурцовым издан первый букварь. На его обложке была изображена порка нерадивого ученика розгами.

1812 200 лет назад главнокомандующим всеми действующими российскими армиями был назначен Михаил Кутузов.

1941 Командир КВ-1 Зиновий Григорьевич Колобанов в бою в районе стратегического транспортного узла Войсковицы-Красногвардейск подбил из засады 22 танка противника в колонне и вошёл в историю как один из самых успешных советских танковых асов Второй мировой войны.

Августа

1943 принято Постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР об организации суворовских военных училищ

Августа

1991 Трёхцветный бело-сине-красный флаг вновь провозглашён государственным флагом России.


Августа.

1943 69 лет назад произошел разгром фашистских войск на Курской дуге. Этот день, ставший переломным событием в ходе всей Великой Отечественной войны, отмечается как День воинской славы России.

Августа.

День города празднует Ростов Великий (1150 лет). Ростов Великий — один из старейших городов России, первое упоминание о нём относится к 862 году.

Date: 2015-10-21; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию