Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение и сбережение миномета





 

Общие правила хранения и сбережения миномета изло­жены в Руководстве по эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения, которым и надо руководствоваться. Ни­же даются лишь некоторые дополнительные указания.

Во время стрельбы, а также при разборке и сборке ми­номета в случае тугой работы механизма или невозможно­сти отделения, а также установки на свое место той или иной детали не следует применять чрезмерных усилий. Не­обходимо установить причину тугого хода и устранить ее.

Для предохранения ствола от загрязнения и влаги при хранении, транспортировании и во время перерывов в стрельбе на дульную часть ствола (предохранитель) и ка­зенник надевать чехлы.

Прицел снимать с вертлюга и в футляре укладывать в ящик орудийного ЗИП на минометном ходе.

При всех видах хранения части миномета должны быть смазаны, приведены в походное положение (на ход долж­ны быть уложены миномет, ящик орудийного ЗИП, бан­ник, веха и шанцевый инструмент) и содержаться в ис­правном состоянии.

Ходы с уложенными на них минометами, находящиеся в парках, должны быть установлены на деревянных ко­лодках или козелках. Две колодки или два козелка ста­вят под ось хода и одну колодку или козелок под крон­штейн стрелы. Ставить колодки под кронштейны механиз­ма подрессоривания запрещается, так как в этом случае будут нагружены пружины подрессоривания хода.

Высота подставок должна быть такой, чтобы расстоя­ние от пола до вывешенных колес было не менее 10 см. Высота колодки, которая ставится под кронштейн стре­лы, не должна превышать 30 см.

В летнее время при размещении минометов в откры­тых парках или под навесами колеса хода прикрывать ма­тами из подручных материалов (соломой, хворостом, вет­вями, кустарниками и т. п.), чтобы защитить резиновые шины от действия солнечных лучей.

 

Date: 2015-10-21; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию