Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод миномета из боевого положения в походное





 

Порядок перевода миномета из боевого положения в походное следующий:

1. Закрепить на колесном ходе принадлежность (бан­ник, киркомотыгу, лопату, лом и веху). Надеть на дуль­ную часть и на казенник ствола миномета чехлы.

2. Поднять раму минометного хода шворневой лапой вверх и в таком положении подвести ход к миномету сза­ди так, чтобы он своими П-образными кронштейнами (утолщенными частями кронштейнов) вошел в крюки опор­ной плиты, после чего надеть стяжку хода на скобу плиты и затянуть стяжку (рис. 81—83).

3. После того как опорная плита будет уложена и за­креплена на раме хода, ствол миномета осторожно (не вынимая его из опорной плиты) с помощью двух-трех че­ловек опрокинуть так, чтобы ствол дульной частью лег в обойму хода, где его закрепить наметкой и зажимом.

4. Сложить двуногу, замотать цепь и закрепить ноги в хомуте ствола.

5. Опустить раму хода с минометом и проверить, на­дежно ли крепление плиты стяжкой ствола в обойме хода и двуноги в хомуте ствола. Прикрепить ноги к раме хода двумя ремнями.

 

Рис. 81. Миномет в походном положении. Колесный ход обр. 1938 г. (правое колесо на верхнем рисунке условно не показано): 1— миномет; 2 — колесный ход; 3 — ящик для ЗИП; 4 — банник и веха; 5— саперная лопата; б — киркомотыга; 7 — лом

Рис. 82. Миномет в походном положении. Колесный ход неподрес­соренной конструкции (I вариант) (правое колесо на верхнем ри­сунке условно не показано):

1 — миномет; 2 — колесный ход; 3 — ящик для ЗИП; 4 — банник и веха; 5 — саперная лопата; в —киркомотыга; 7 —лом

 

Рис. 83. Миномет в походном положении. Колесный ход неподрессоренной конструкции (II вариант) (правое колесо на верхнем ри­сунке условно не показано):

1 — миномет; 2 — колесный ход; 3 — ящик для ЗИП; 4 — банник и веха; 5 — саперная лопата; 6 — топор; 7—парковые ящики с минами

 

Date: 2015-10-21; view: 1380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию