Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр корпусов мин, взрывателей и зарядов





 

При очистке корпусов мин необходимо проверить, не погнуты ли перья стабилизатора, не поломаны ли отдель­ные перья и плотно ли ввинчены стабилизаторы в корпуса мин, нет ли на корпусе трещин и т. п.

Подобного рода дефекты могут быть причиной недоле­тов и большого рассеивания мин.

Мины с неплотно завинченными стабилизаторами, с трещинами на корпусе, а также с погнутыми и сломанными перьями к стрельбе не допускать.

При осмотре стабилизаторов обращать внимание на пол­ноту досылки воспламенительных зарядов в трубки стаби­лизаторов.

Недосланные воспламенительные заряды будут давать осечки.

Во избежание несчастных случаев нельзя стрелять минами, подобранными на поле боя.

При осмотре взрывателей необходимо проверять плот­ность ввинчивания взрывателя в корпус мины и наличие-предохранительного колпачка (для всех взрывателей, кро­ме М-5, М-5С и трубки Т-1).

Небрежность, в результате которой оказался неплотно ввинченным в корпус мины взрыватель, может явиться причиной неполного разрыва мины у цели.

Если на корпусе взрывателей нет клейма завода, номе­ра партии и года изготовления, то взрыватель к стрельбе не допускать.

При осмотре зарядов необходимо помнить, что миномет­ный порох, особенно пироксилиновый (ВТМ), способен к отсыреванию, а отсыревший порох трудно воспламеняется и сгорает. Замедленное сгорание отсыревшего пороха всег­да приводит к большим недолетам. Поэтому не допускается длительное пребывание дополнительных пучков в укупорке под дождем, в воде, под снегом, так как укупорка не вы­держивает таких условий хранения, порох отсыревает и картузы увлажняются. По этой же причине вскрывать уку­порку и готовить мины к стрельбе надо только непосред­ственно перед стрельбой и в количестве, необходимом для стрельбы. Стрелять зарядами с отсыревшими картузами дополнительных пучков, с отсыревшей гильзой и позеленев­шей металлической головкой воспламенительного заряда запрещается.

При осмотре дополнительных пучков перед их креп­лением на трубке стабилизатора необходимо убедиться в исправности картузов.

Если у зарядов порваны картузы, то такие заряды к стрельбе не допускать.

Мины, подготовленные к стрельбе (с дополнительными пучками), запрещается класть непосредственно на землю и оставлять непокрытыми, особенно при тумане, дожде и снеге, а также при непосредственном освещении их солн­цем.

Чтобы иметь возможность при ненормальном действии зарядов указать точно марку пороха, номер партии и заво­да-изготовителя, надо вести стрельбу дополнительными пучками только от одной партии пороха. Необходимо обра­щать внимание на маркировку зарядов, не допуская одно­временного применения зарядов различных партий.

 

Date: 2015-10-21; view: 1349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию