Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольный минометный квадрант КМ-1





 

Контрольный минометный квадрант КМ-1 предназна­чен для проверки прицельных приспособлений и состоит из алюминиевого корпуса 1 (рис. 54) с основанием а и указателем б, диска 2 с приливом в и кольцом г, на котором нанесена шкала, шайбы 4, винта 5 и гайки 6.

На корпусе 1 собраны все детали квадранта. Нижняя часть корпуса оканчивается основанием с, которым квадрант устанавливается на контрольную площадку ствола миномета. На левом ребре основания выгравирована стрелка д. При установке квадранта на контрольную площадку вдоль оси канала ствола острие стрелки должно быть обращено к дульному срезу. В верхней части корпуса нанесена риска (указатель) б, против которой устанавливается требуемое деление шкалы 7 кольца г. С помощью винта 5, шайбы 4 и гайки 6 в корпусе закреплен диск 2, имеющий возможность вращаться. В приливе в диска помещается ампула с оправой 3. Тремя винтами 8 к диску прикреплено кольцо г. На одной четверти окружности кольца нанесена шкала с делениями. Деления нанесены через один градус и отмечены черточками. Каждое десятое деление шкалы отмечено цифрой (0, 10, 20 и т. д. до 90).

Для придания миномету угла возвышения по квадранту необходимо повернуть диск и установить требуемое деление шкалы кольца (например, 45°) против указателя; поставить квадрант на контрольную площадку параллельно имеющейся на ней продольной риске так, чтобы острие стрелки д было обращено к дульному срезу, и, вращая маховик подъемного механизма, вывести пузырек уровня квадранта на середину.

 

Рис. 54. Контрольный минометный квадрант КМ-1:

1 — корпус СБ7-4; 2 — диск СБ7-3; 3 — ампула с оправой СБ7-2; 4 — шайба 7-2; 5 — специальный винт 7-4; 6 — гайка 7-3; 7 — шкала 7-12; 8 — винт 7-13; 9 — планка 7-1; а — основание корпуса; б — указатель; а — прилив; г — кольцо; д — стрелка

 

На верхней части диска нанесено наименование квадранта (КМ-1), на нижней — наименование завода-изготовителя, а на левой стороне корпуса — номер квадранта.

Квадрант хранится в футляре (рис. 55), внутри которого имеется колодка с вырезами для прилива в (рис. 54) и гайки 6, а также цилиндрическое отверстие для запасной ампулы, которая входит в комплект квадранта. Квадрант следует укладывать в футляр с установкой шкалы на 90° (прилив в должен быть в вертикаль ном положении) основанием а вверх.

 

 

Рис. 55. футляр для квадранта КМ-1

 

Date: 2015-10-21; view: 1683; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию