Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство механизма горизонтирования





Механизм горизонтирования предназначен для прида­ния поперечному уровню вертлюга или прицела горизон­тального положения. Он состоит из зажима 2 (рис. 10) и механизма горизонтирования 4.

Зажим помещается на правой ноге двуноги и состоит из зажима 2 (рис. 12), пальца 1, цилиндрического штиф­та 3 и рукоятки 4 с гайкой. Рукоятка с гайкой навинчена на палец, вставленный в отверстие проушины зажима. Для ограничения хода рукоятки с гайкой служит цилиндриче­ский штифт 3, запрессованный в гайку. В незажатом поло­жении зажим свободно перемещается по правой ноге дву­ноги.

Механизм горизонтирования соединяется с проушинами зажима и корпуса подъемного механизма с помощью осей 16 (рис. 10), закрепленных винтами 14.

В корпусе 2 (рис. 13) свободно вращается проушина 5 (рис. 15), которая крепится (от осевых перемещений) гай­кой 1, ввинченной в корпус 2 и закрепленной пружинным кольцом 4.

В некоторых минометах поставлен механизм горизонти­рования старого образца (рис. 12). Он состоит из зажи­ма 2, пальца 1, втулки 3 и головки с перекидной ру­кояткой 4. Втулка с зажи­мом и палец вместе с го­ловкой и перекидной ру­кояткой закреплены штиф­тами. Механизм горизон­тирования (рис. 13) состоит из корпуса 2, вин­та 3 с ввинченной в него проушиной 9, закрепленной

Рис. 12. Зажим первых выпусков:

1 — палец 2-33; 2 — зажим 2-32; 3 — втул­ка 2-3; 4 — головка с перекидной рукоят­кой Сб2-15

 

в винте 3 заклепкой 1, втулки 4, закрепленной (от осевых перемещений) резьбовой втулкой 5, каторая ввинчена в корпус 2 и закреплена установочным вин­том 7, проушины 6, ввинченной во втулку и закрепленной в ней установочным винтом 8.

Рис. 13. Механизм горизонтирования первых выпусков:

1 — заклепка; 2— корпус; 3 — винт; 4—втулка; 5 — резьбовая втул­ка; 6 —проушина; 7 — установочный винт; 8 — установочный винт; 9 — проушина

 

Date: 2015-10-21; view: 923; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию