Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие стреляющего приспособления





При оттягивании спусковым шнуром ручки рычага по­ворачивается рычаг, который закреплен на оси ручки. Ры­чаг, поворачиваясь, рожками нажимает на упорную втул­ку 25 (рис. 5) и подает ее вперед, сжимая пружину удар­ника 24. Одновременно рычаг пальцем поворачивает крючок 4. Крючок, вращаясь на оси, концом упирается в собачку 26 и оттягивает ползун назад, сжимая пружину ударника 24.

Положение деталей стреляющего приспособления в мо­мент спуска показано на рис. 5.

Когда крючок соскакивает с собачки, ползун под дей­ствием разжимающейся пружины 24 перемещается вперед

Рис. 6. Жесткое положение бойка:

14 — винт 1-82; 15 — переключатель 1-81; 16 — кор­пус бойка 1-27; 17 — боек 1-28; 18 — упор 1-31; 19 — пружина бойка 1-29; 20 — основание бойка 1-88

 

и наконечником 21 ударяет по основа­нию бойка 20 (рис. 4). Боек 17 движется вперед и ударяет по капсюлю воспламенительного заряда.

После того как спусковой шнур бу­дет отпущен, ручка рычага и все осталь­ные детали стреляю­щего приспособления под действием раз­жимающейся пружи­ны ударника возвра­тятся в исходное по­ложение.

Такая стрельба из миномета возмож­на при свободном по­ложении бойка, ког­да ручка 12 переклю­чателя повернута в положение «С». В этом случае переключатель 15 повернут срезанной плоскостью к основа­нию бойка 20 и боек не выходит из отверстия упора 18.

При повороте ручки переключателя в поло­жение «Ж» переключа­тель отжимает основа­ние бойка вперед и бойку, выходящему за переднюю плоскость упора, придается жест­кое положение (рис. 6).

Устройство пере­ключателя первого вы­пуска показано на рис. 7. Переключатель пер­вого выпуска позволяет также устанавливать боек в ЖЕСТКОЕ или СВОБОДНОЕ положение и произ­водить стопорение бойка в крайнем зад­нем положении (вы­ключение бойка), чтобы исключить воз­можность накола капсюля бойком при разряжании миноме­та в случае осечки. Переключатель со­стоит из выключате­ля 6, резьбовой втул­ки 3, квадратной втулки 2, стопора 4 и барашка 5 (рис. 8). Остальные детали аналогичны деталям переключателя, опи­санного выше.

 

Рис. 7. Казенник с переключателем пер­вых выпусков (боек в ЖЕСТКОМ положении):

2 — квадратная втулка 1-16; 3 — втулка 1-15; 4 — стопор 1-18; 6 — выключатель 1-14

Рис. 8. Казенник с переключателем первых

выпусков (боек застопорен): 1 — ручка переключателя 1-20; 2 — квадратная втулка 1-16; 3втулка 1-15; 4 стопор 1-18; 5барашек 1-25; 6 — выключатель 1-14; 7 — резь­бовое кольцо 1-19

 

При вращении барашка 5 (переключатель должен на­ходиться в положении «С») утапливается стопор пере­ключателя, который при опускании скошенным нижним концом входит в соответствующий вырез основания бойка, оттягивает боек и стопорит его в заднем положении.

 

Date: 2015-10-21; view: 813; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию