Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы для Размышления. · Разум является плодородной почвой для концепций, идей и мнений





· Разум является плодородной почвой для концепций, идей и мнений. Если кто-то говорит нам ложь и мы ей верим, эта ложь пускает корни в нашем разуме и может вырасти большой и сильной, как дерево. Одна маленькая ложь может быть очень заразной, распространяя семена от человека к человеку, когда мы ею делимся с другими.

· Знание поступает в наш разум и воспроизводит в нашей голове структуру всего, что мы знаем. Со всем этим знанием в голове, мы можем воспринимать лишь то, чему мы верим, мы можем только воспринимать свое знание. И что мы знаем? В основном, ложь.

· Как только Древо Знание оживает в нашей голове, мы слышим громкий разговор падшего ангела. Этот голос никогда не перестает судить. Он говорит нам, что правильно, а что нет, что красиво, а что уродливо. Рассказчик рождается в нашей голове, и выживает благодаря подпитке из нашей веры.

· Рай существует когда наши духовные глаза открыты, когда мы воспринимаем мир глазами истины. Когда ложь овладевает нашим вниманием, наши духовные глаза закрываются. Мы падаем из райского сновидения и начинаем жить сном ада.

· Рай принадлежит нам, потому что мы дети рая. Голос в нашей голове нам не принадлежит. Когда мы рождаемся, у нас нет этого голоса. Мышление появляется после нашего обучения – вначале языку, потом различным взглядам, потом всяким суждениям и лживым мнениям. Голос знания приходит с накоплением знаний.

· Пока мы не вкушаем ложь, приходящую со знанием, мы живем в истине. Мы говорим только правду. Мы живем в любви, без страха. С появлением знания, мы осуждаем себя как недостаточно хороших; мы чувствуем вину, стыд, и потребность в наказании. Мы начинаем видеть лживые сны, и отделяемся от Бога.

· Как только мы отделяемся от Бога, мы начинаем его искать, искать любовь которой мы больше не обладаем. Люди постоянно ищут справедливость, красоту, истину – то, какими мы были до того, как поверили лжи. Мы ищем настоящих себя.

 

2.

Date: 2015-10-21; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию