Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Английский миссионер об обычаях и нравах туземцев





 

Тут английский миссионер мог лукавить, т.к. нужно было чем-то оправдывать христианизацию туземцев и создание колоний. Исследования многих примитивных племен в Африке и Австралии показывают, что они жили в тотемических сообществах. В некоторых племенах брату не позволялось даже прикосновений к сестре. Женитьба между двумя членами одной деревни была практически невозможной. Хотя есть и совершенно противоположные примеры из жизни племен. Вообще на сексуальные отношения в далёком прошлом есть два взгляда. Одни социобиологи говорят о непрекращающихся совокуплениях и оргиях древних. Они утверждают, что представители раннего человечества целыми днями бегали по лесам в поисках секса, следуя зову «основного инстинкта». Так, американский антрополог Хелен Фишер (Helen Fisher) заявляет, что женщины Каменного века «постоянно исчезали в кустах с различными партнерами». И вообще не было противопоставления «дозволенных» и «недозволенных» сексуальных связей. Господствовал, т.н. «промискуитетный» (неупорядоченный) брак. Связь между сексуальными отношениями и рождением детей, якобы, тогда не осознавалась.

Другие табуисты убеждены, что человек не смог бы взойти на вершину пищевой цепи и создать общества, если бы не укротил свою похоть. Табуисты полагают, что разнузданное сексуальное поведение допускалось как часть какого-то ритуала и лишь в течение нескольких, «праздничных» дней в году. И сегодняшние племена освобождаются от избытка сексуальной энергии за счет страстных ритуальных танцев доводящих их до исступления и оргазма.

Вот интересное наблюдение: «Отстаивая свою точку зрения, табуисты также обращаются к мнению известных исторических личностей. Так, например, Чарльз Дарвин верил, что когда-то люди жили «маленькими племенами», возглавляемыми вождями, которые, в свою очередь, оберегали всех женщин. Он пишет: «Принимая во внимание все, что мы знаем о ревности, менее всего вероятно, что в естественной среде секс будет полигамным (многоженство или многомужество)».

Дарвин выдвинул теорию о том, что в раннем периоде Каменного века люди постоянно соперничали друг с другом, а не следовали своей похоти и половому влечению. У самых сильных мужчин были свои гаремы, тогда как слабые были гомосексуалистами или начинали (как обезьяны) удовлетворять себя сами. Слабые мужчины могли убить лидеров племени и, тем самым, изменить расстановку сил в племени.

Как утверждает Зигмунд Фрейд, для того, чтобы прекратить постоянное угнетение слабых особей сильными, человек «прямоходящий» (Homo Erectus) придумал «тотемизм». Это своего рода первобытная религия, предполагающая воображаемый союз группы людей с определенным объектом или объектами. Несмотря на то, что такая система организации общества помогала поддерживать мир и порядок, она также накладывала на каждого члена группы ограничения в сексуальном поведении». Matthias Schulz (http://www.master-x.com).

По мнению берлинского историка Свенда Хансена, специализирующегося на доисторической эпохе и ранней истории, «уже 40 тысяч лет назад в плане секса существовали жесткие правила. … Правда, на время территориальных споров между соседними кланами жесткие ограничения на сексуальное поведение снимались». Вот об этом хотелось бы поговорить в свете сегодняшних территориальных споров между кланами. Посмотрите какое количество сексуальных преступлений дают мигранты (соседние кланы) в России сегодня, вторгаясь на чужую территорию. Совершенно недавно в Москве произошло чудовищное убийство 15-летней школьницы Ани Бешновой приезжим гражданином Узбекистана Фарходом Турсуновым. Он насиловал и избивал несчастного ребёнка всю ночь. Милиция стала принимать активные действия только после народного схода жителей района. К тому же это было не первое убийство ребенка на сексуальной почве в этом районе, а сколько их по всей России.

В дальнейшем в ткань текста я буду делать врезки в скобках, позволяющие дополнительно понять суть обсуждаемого вопроса и дать возможность читателю самостоятельно расширить границы темы.

(В статье «Синдромы сексуальных расстройств» Г.Б. Дерягин упоминает экзотический комплекс «Амок». Он пишет:«В популярных словарях слово «амок» определяется как состояние сильного, взрывного возбуждения, утрата здравого рассудка, эротическое ослепление. Этот термин пришел к нам из малайского языка и буквально переводится как «вовлечься с бешенством в борьбу». Состояние амока характеризуется резким возбуждением и крайней степенью агрессивности. Такое состояние нередко встречается в культурах Юго-Восточной Азии»).

Кто в основном совершает насилие:

«Суммировав результаты ряда исследований (Amir, 1971; Rada, 1978; Groth, 1979; Wolfe, Baker, 1980; Kruttschnitt, 1989), мы выделили несколько признаков, общих для осужденных насильников:

85% уже отбывали срок

80% не имеют среднего образования

75% моложе 30 лет

70% холостые

60% принадлежат к расовым меньшинствам».

www.mariamm.ru/doc_657.htm).

 

«60% принадлежат к расовым меньшинствам». Успокойтесь господа правозащитники, ну, американцы у себя посчитали с 1971 г. по 1989 г., у них уже были проблемы с мигрантами и вчерашними мигрантами, а у нас только появились. Судя по всему мы Америку тут догнали.

(«Две трети сексуальных преступлений в столице совершают гастарбайтеры. Нападают они, как правило, группой, насилуют с особой жестокостью, а после особо не скрываются. То есть с задержаниями у нас проблем нет. Так же, как с доказательствами их преступлений - «заметать следы» они даже не стараются. Но получается, что мы пытаемся вычерпать лужу чайной ложкой. - ГУВД г. Москвы. 29.03.2004г.).

Меня очень удивили объяснения гастарбайтеров-насильников, которых допрашивали следователи о мотивах изнасилования. Ответы такие: «Я улыбнулся ей, она тоже улыбнулась, я понял так, что она хочет и потащил её в подвал», «Мы гуляли с друзьями поздно, девушка шла одна, решили, что проститутка». При этом забывают сказать, что девушкам угрожали убийством. Всё они правильно понимают, просто пытаются в своём преступлении обвинить жертву, ссылаясь на свой особый менталитет, т.е. если девушка не в парандже, то её уже можно насиловать. И, что интересно, они насилуют не вокзальных проституток, а в основном студенток и школьниц.

Посмотрим выборочно криминальную сводку за первую половину 2008 г.:

«Поздно вечером в Москве на улице Подольских курсантов 53-летний житель Азербайджана, подрабатывающий частным извозом, облил пассажирку бензином и поджег, - женщина в тяжелом состоянии госпитализирована.

Водитель автомашины «ВАЗ-2106» подвозил 35-летнюю женщину, остановился в безлюдном месте и стал ее домогаться. Получив отказ, мужчина вытолкал женщину из машины, облил бензином, поджог и с места преступления скрылся. Потерпевшая, которой очевидцы происшествия вызвали «скорую помощь», получила до 90% ожогов и была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии.

 

В Тюмени привлечены к уголовной ответственности двое граждан Таджикистана 22 и 17 лет, обвиняемые по. 2 ст. 131 УК (изнасилование, совершённое группой лиц). 30 мая таджики, приставив к горлу нож, завели 20-летнюю местную жительницу в строящийся дом, где несколько раз ударили по лицу и надругались над ней. Потерпевшая обратилась с заявлением об изнасиловании в правоохранительные органы.

 

Две 16-летние жительницы Кингисеппского района Ленинградской области стали жертвами неизвестного преступника. Он изнасиловал девушек, нанес одной из них тяжелые ножевые ранения и скрылся с места преступления. Пострадавших нашли на окраине деревни Мануйлово привязанными к дереву. У одной из девушек были три ножевых ранения шеи и предплечий. Она госпитализирована в центральную районную больницу в тяжелом состоянии. По словам второй пострадавшей на них напал неизвестный преступник, кавказец в камуфляже.

 

Во Всеволожском суде Ленинградской области слушается дело о совершении изнасилований в отношении пожилых женщин. На скамье подсудимых – 23-летний гражданин Таджикистана. Помимо изнасилований, ему инкриминируется еще и убийство.

 

Уроженец Узбекистана, находясь в нетрезвом состоянии, попытался познакомиться с девушкой и предложил проводить ее до дома. Получив отказ, он стал ее преследовать. Возле здания родильного дома, воспользовавшись безлюдностью места и поздним временем, злоумышленник напал и совершил изнасилование. В это время мимо родильного дома проезжала служебная автомашина патрульно-постовой службы, услышав крики девушки о помощи, задержали злоумышленника с поличным.

 

Сотрудники милиции Центрального района Санкт-Петербурга расследуют обстоятельства смерти 17-летней девушки, чей труп был обнаружен с проломленной головой на ступеньках лестницы, ведущей в подвал. Погибшая проживала на соседней улице. Преступление считается раскрытым по горячим следам: злодеяние было практически снято уличными видеокамерами предприятий, расположенных на данной улице. Задержан подозреваемый – гражданин Узбекистана. Задержанный признается в половой связи с погибшей, но утверждает, что это было не изнасилование. Мужчина также не признает себя виновным в убийстве. Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

 

Домодедовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего приезжего из Таджикистана Ашрафа Ражабова, который обвиняется в убийстве 15-летней девушки. Пьяный Ражабов зарезал девушку за то, что она отказалась с ним знакомиться. Преступление было раскрыто по "горячим следам" – подозреваемого в убийстве задержали через четыре дня». www.zrd.spb.ru

А можно ли представить подобные преступления со стороны приезжих славян в Азербайджане или Таджикистане?

Date: 2015-10-21; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию