Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ре­ше­ние. Так как по усло­вию BD=BE, то тре­уголь­ник BDE яв­ля­ет­ся рав­но­бед­рен­ным





Так как по усло­вию BD=BE, то тре­уголь­ник BDE яв­ля­ет­ся рав­но­бед­рен­ным. Пусть угол при ос­но­ва­нии этого тре­уголь­ни­ка равен x, тогда Тре­уголь­ни­ки BEC и BDA равны по двум сто­ро­нам и углу между ними, по­это­му AB=BC и тре­уголь­ник ABC - рав­но­бед­рен­ный.

Источник: ГИА по ма­те­ма­ти­ке 28.05.2013. Ос­нов­ная волна. Ва­ри­ант 1305.

26. За­да­ние 26 № 311705. На каж­дой из двух окруж­но­стей с ра­ди­у­са­ми 3 и 4 лежат по три вер­ши­ны ромба. Най­ди­те его сто­ро­ну.

Ре­ше­ние.

Пусть вер­ши­ны и ромба лежат на окруж­но­сти ра­ди­у­са 3, а вер­ши­ны и лежат на окруж­но­сти ра­ди­у­са 4. При­мем сто­ро­ну ромба за , а ве­ли­чи­ну угла за .

Тогда по тео­ре­ме си­ну­сов для тре­уголь­ни­ка

.

 

 

Ана­ло­гич­но по тео­ре­ме си­ну­сов для тре­уголь­ни­ка :

.

 

Зна­чит, и . По­лу­ча­ем урав­не­ние

.

 

От­ку­да . Сле­до­ва­тель­но, сто­ро­на ромба равна 4,8.


Ответ: 4,8.

 

Date: 2015-09-25; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию