Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К каким проблемам нужно быть готовым?





 

Если вы собираетесь строить мойку с нуля, в первую очередь возникнет проблема с земельным участком. Особенно остро эта проблема стоит в крупных городах. По большому счету, именно из‑за этого открывается так мало новых моек. Если у вас нет участка в собственности, единственный вариант найти землю – взять в аренду у государства. Но, как вы понимаете, чиновники просто так первому встречному ничего не дадут.

Чаще всего продажа прав аренды на кусок земли проходит в форме аукциона. То есть как минимум нужны будут серьезные деньги. Право аренды участка под небольшую автомойку в Москве может стоить несколько сотен тысяч долларов. При этом, само собой, часть этих денег пойдет в карманы чиновников. Причем не факт, что участок достанется именно вам только потому, что у вас есть деньги. В этом деле очень большую роль играют личные связи и знакомство с нужными людьми. В небольших городах цены, конечно, меньше, но фактор личных связей тоже играет существенную роль.

Следующая проблема – согласование строительства автомойки на выбранном участке земли. В Москве, например, требуется получить более 60 различных согласований с множеством инстанций. Причем если хотя бы в одной из них проект не согласуют, построить мойку вы не сможете. Для того чтобы все прошло гладко, тоже потребуются деньги на «подарки» чиновникам. По большому счету расходы на получение земли и согласования превышают расходы на само строительство автомойки.

Еще одна проблема, которая может «проесть» огромную дыру в бюджете, – подключение к инженерным сетям: водопроводу и элекросети. Очень часто бывает так, что расходы на подведение коммуникаций превышают расходы на строительство.

Если вы хотите взять помещение в аренду, здесь в первую очередь возникнет проблема с поиском подходящего помещения. В принципе, если постараться, помещение найти можно. После этого главная задача – получить разрешение на реконструкцию помещения под автомойку. Здесь опять‑таки нужно будет согласовывать проект и бегать по многочисленным инстанциям.

 

Date: 2015-09-25; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию