Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто я такой и почему вы должны меня слушать?





Дмитрий Алексеевич Дубровский

Автомойка: с чего начать, как преуспеть

 

 

Дмитрий Алексеевич Дубровский

Автомойка: с чего начать, как преуспеть

 

Предисловие

 

Интерес к автомоечному бизнесу в России растет не по дням, а по часам. Автомобилей стало много, моек в стране не хватает, на всех мойках – длинные очереди. И все больше и больше предпринимателей задумываются об открытии своей собственной мойки. А задумавшись, начинают искать информацию по этой теме и… мало что находят. К сожалению, у нас практически нет толковой бизнес‑литературы об автомоечном бизнесе. Я решил восполнить этот пробел и дать вам, уважаемые читатели, всю необходимую базовую информацию о том, как открыть мойку.

 

Кто я такой и почему вы должны меня слушать?

 

Меня зовут Дмитрий Дубровский, я обучаю владельцев независимых автосервисов и автомоек тому, как получать больше прибыли от бизнеса. О том, чему я учу, вы можете узнать из моей книги «Открываем автосервис: с чего начать и как преуспеть», которая была выпущена издательством «Питер» в январе 2009 года. Возможно, у вас возник вопрос: «А вы сам‑то автомойку или автосервис открывали?» Нет, не открывал. Но зато имею возможность постоянно общаться с теми, кто открыл и успешно работает, и изучил их опыт. Частью этого опыта я хотел бы поделиться с вами на страницах этой книги.

Я не претендую на истину в последней инстанции в технических вопросах – это не моя область. Практически вся информация об оборудовании, проектировании и других технических аспектах получена от владельцев действующих автомоек и благодаря консультациям специалистов в этом деле. Моя же специализация достаточно узка: привлечение клиентов и продажи в автобизнесе. Этим темам посвящены последние главы книги.

В итоге получился «коктейль», основанный на практическом опыте множества людей. Я постарался последовательно, шаг за шагом, описать все необходимые действия по открытию и раскрутке моечного бизнеса. Уверен, что вы найдете здесь для себя много полезной и ценной информации, которая поможет вам в деле открытия своей собственной автомойки.

Особо хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в создании этой книги и давал консультации по сложным техническим вопросам:

Михаила Шведова – генерального директора московской фирмы «ЕВРОТЕК‑Сервис», дилера компании Christ AG;

Алекса Болдашевича – генерального директора новосибирской фирмы «Автоклининг», дилера компании Sonny's;

Андрея Ратникова – генерального директора московской фирмы «Биострой», которая занимается очистными сооружениями.

 

Date: 2015-09-25; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию