Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 46. Саманта была налегке, но ей все же удалось запихнуть в свою сумочку три‑четыре комплекта сменной одежды





 

Саманта была налегке, но ей все же удалось запихнуть в свою сумочку три‑четыре комплекта сменной одежды. Когда она спросила Криса, как долго будет длиться путешествие, он сказал:

‑ Пару секунд, мы телепортируемся.

Она съежилась, все еще пытаясь смириться с тем, что ее парень ‑ демон, обладающий невероятной силой.

‑ Я не это имела ввиду. Как скоро мы вернемся в школу?

‑ О, эммм. Слишком много факторов, чтобы знать наверняка, но, если все пройдет гладко, мы вернем Тэйлор и спасем положение до понедельника.

Четверг, пятница, суббота, воскресенье; Саманта отмечала их на пальцах. Четыре дня. Она действительно надеялась, что это не займет больше времени.

‑ Ты готова? ‑ спросил Крис.

‑ Я думаю, да, ‑ сказала Сэм.

Она взяла Криса за руку, но затем отпустила её.

‑ Погоди‑ка... Я забыла свою зубную щетку!

‑ Ты собираешься пойти на то, что, вероятно, станет самым захватывающим приключением в твоей жизни, а ты беспокоишься о своих зубах?

Она встала, положив руки на бедра. ‑ Кристофер Лион, прежде всего, я ещё человек, я не хочу получить кариес или что‑то ещё, пока буду на этой "экскурсии", независимо от того, большое это приключение или нет. Демоны тоже чистят зубы?

Крис усмехнулся.

‑ Я чищу зубы и даже иногда пользуюсь зубной нитью. А еще я ем, принимаю душ и сплю.

Сэм была рада, что они могут немного посмеяться перед отправлением в неизвестность. Она попыталась вспомнить, что делает это для Тэйлор, которая помогла ей стать менее испуганной и более решительной. Она положила зубную щетку и пасту в сумку, а затем снова схватила Криса за руку, на этот раз более крепко.

‑ Хорошо, сейчас я готова, ‑ сказала она.

Крис сконцентрировался и затем она испытала ту же временную слепоту, что испытывала и раньше, но на этот раз, она почувствовала тянущее движение, когда её тело и ум скрутились вместе в тандеме. Ощущение было сильнее, чем было у неё раньше, но оно длилось лишь несколько секунд.

Она могла бы сказать, что её зрение восстановилось, когда абсолютная темнота стала мутно‑черной, но она все еще не могла хорошо видеть. Крис сказал: ‑ Сожалею об этом, у меня не было времени, чтобы сказать, что мы прибудем в командный центр, и кажется, что в отличие от 6 Мотеля, они не оставили свет для нас.

Сэм застонала от его плохой шутки, а затем спросила: ‑ Так или иначе где мы сейчас?

‑ В комнате с телепортом в Логове. Все телепортации контролируются через эту комнату, чтобы предотвратить хаос, который бы возник, если бы демоны появлялись и исчезали постоянно по всему миру.

‑ Сэм все еще держала его за руку, боясь заблудиться в темноте. Она сжала её сильнее.

‑ Оу! ‑ воскликнул Крис.

‑ Ой! Прости, Крис! Я даже не заметила, что так крепко сжала её!

‑ Да я пошутил, было не больно.

Сэм могла чувствовать, как он массирует больную руку в темноте.

‑ Не больно, да? ‑ сказала она, схватив его за руки, чтобы показать ему, что ее не обманешь.

‑ Ну, хорошо. Может немного.

‑ Я так и думала. Итак, как нам зажечь свет?

‑ Если я покажу тебе другую демоническую способность, ты обещаешь не психовать?

В темноте Сэм закатила глаза.

‑ Серьезно, Крис? Ты только что телепортировал меня, фиг знает, на какое расстояние и я не психанула, так что я думаю, что мы это уже прошли.

‑ Больше трех тысяч миль, ‑ сказал он.

‑ Что? ‑ спросила сконфуженная Сэм.

‑ Больше трех тысяч миль ‑ это расстояние, на которое я телепортировал тебя.

Она задохнулась.

‑ Ого, правда? Это удивительно! Так ты сказал, что Габриэль с Тэйлор должны были прилететь сюда?

‑ Да, это заняло бы у них не менее семи часов, поэтому, даже если они имели фору в двенадцать часов они прибыли бы за несколько часов до нас. Разве ты не рада, что силы твоего парня круче?

Не желая, чтобы он задирал голову, Сэм сказала: ‑ Хм, ну я не знаю, уметь летать довольно сексуально. Он с помощью этой силы, похож на Супермена ‑ это круто.

Неожиданно яркое пламя вспыхнуло перед ее лицом, пылая теплом. Сэм отпрыгнула назад, готовая в любой момент остановиться, упасть и покатиться, если загорится ее одежда. Пламя уменьшилось до небольшого огонька. Это выглядело так, будто Крис держал огонь в своей руке. Она снова подкралась к Крису, внимательно вглядываясь в его руку. Пламя буквально исходило из его кожи так, будто бы он был человеческим светильником.

"Ну, не совсем человеческим", ‑ подумала она.

‑ А Супермен умеет так? ‑ усмехнулся Крис.

Любуясь своим парнем, Сэм улыбнулась.

‑ Сомневаюсь. Почему ты не обжегся?

‑ Понятия не имею, но это круто, не так ли? Я могу превратить все мое тело в фонарик, но тогда вся моя одежда сгорит.

На лице Саманты появилось соблазнительное выражение.

‑ О, я хочу сыграть в эту игру, ‑ слова таяли на ее губах.

‑ Позже, детка, ‑ лукаво сказал Крис. ‑ Сейчас мы должны найти старейшин и выяснить их план.

Левой рукой он взял ее за руку, при этом используя правую в качестве факела, огонь постепенно увеличивался, пока они не смогли полностью увидеть всю комнату. Это была довольно маленькая комната и они стояли прямо в центре неё.

Крис потянул ее к контуру маленькой дверки в углу. У нее не было ручки. Он поднес свою пылающую руку к двери и прикоснулся к ней. При контакте с пламенем дверь распахнулась наружу. Они вступили в зал и Крис сжал правую руку, мгновенно потушив огонь, исходящий из его ладони.

Не было никакой необходимости в дополнительном освещении здесь, так как здесь были факелы на стенах, ярко горящие и освещающие путь. Он повел её в тишине по короткому пути к другой двери, на этот раз гораздо большей. Опять же, без ручки. Сэм ожидала, что он выполняет тот же трюк с его огненным открыванием двери, но вместо этого он протянул руку и нажал кнопку на стене, которую она не заметила.

Голос от стены сказал: ‑ Назовите своё имя.

Крис уверенно заговорил. ‑ Кристофер Лион. Старейшины хотят увидеть меня немедленно.

Не говоря ни слова, каменная дверь открылась поворачиваясь от центра, создавая два небольших отверстия с каждой стороны. Они вошли через зазор слева. Следующая комната была намного больше, со множеством дверей. Одна из которых была открыта.

Крис объяснил: ‑ Охранники открыли дверь, мы должны пойти в палату старейшин. Они находятся очень близко к нам.

‑ Хорошо, потому что я очень устала после долгого дня путешествия и могла бы реально сейчас использовать латте и джакузи, ‑ пошутила Сэм. Прошло всего несколько минут после того как они покинули кампус.

Крис подарил ей кривую улыбку. ‑ Телепортация является единственным способом передвижения сюда. Тем не менее, я покажу тебе твою комнату после этой встречи, так, чтобы пена для ванн могла бы быть использована в конце концов.

‑ Только если ты присоединишься ко мне, ‑ сказала она кокетливо.

Глаза Криса стали туманными. Его уверенность пропала. Он, казался... выставил себя на показ, он был голым, словно она видела его душу. Она знала, что он собирался сказать.

‑ Сэм, ‑ начал он.

Она выжидающе посмотрела на него.

‑ Я... Я, ‑ Крис запнулся, не в силах произнести следующие слова.

‑ Ты любишь меня, ‑ закончила она за него.

‑ Именно, как ты узнала?

‑ Потому что я тоже люблю тебя, Крис, ‑ заявила она, как ни в чем не бывало. ‑ Теперь идём получать латте. ‑ Она направилась к открытой двери, потянув его за собой на этот раз.

Она провела его через дверь, в какое‑то невероятное транспортное средство, которое было похоже на что‑то из Звездных Войн. Не зная, что делать дальше, она ждала его, чтобы он правильно управился с этой машиной.

Они быстро взглянули друг на друга, маленькая неловкость присутствовала между ними после того, как только что они признались в любви друг к другу.

‑ Он приведет нас к старейшинам, ‑ сказал Крис, нарушая молчание.

Двери закрылись автоматически и лифт ускорился через этот туннель. Транспортное средство имело стекла со всех сторон, что позволяло пассажирам оценить ощущения его скорости, как его крутило так, что казалось, будто он нырнул через скалистый проход.

Вскоре после этого он начал двигаться, Крис сел на большой платформе в конце капсулы. Он потянул Сэм к себе на колени и сказал: ‑ Держись! ‑ Он крепко держал её. Она повернула голову назад и поцеловала его в губы, задерживаясь на них так долго, как она могла при таком быстром движении.

В эти минуты, лифт начал замедляться, в конце концов он остановился у места назначения. Дверь открылась, и Крис выпустил Сэм из своих объятий. Они встали и вышли в красивое фойе.

Дыхание Сэм прервалось на мгновение, она увидела комнату, которая отличалась от других слабо освещенных, скалистых комнат и туннелей, из которых они пришли. Стены и пол были блестящими, сделанными из мрамора и были также большие колонны, стоящие, как часовые по бокам. Камины находились на днищах стен по крайней мере в десяти местах. Они обеспечивали свет и тепло в этой комнате.

Первой мыслью Сэм было то, что комната была бы хорошим местом, чтобы свернуться здесь калачиком и читать книги, но она заметила, что здесь было нигде сидеть за исключением стола в дальнем углу. За столом сидел смуглый человек, терпеливо ждущих посетителей. Когда они приблизились к нему, он сказал: ‑ Здравствуй Кристофер. Старейшины ждут тебя, но они не ожидали, что ты прибудешь с компанией. ‑ Он с любопытством посмотрел на странную девушку, стоящую перед ним. Сэм подумала, что он мог понять, что она была простым человеком.

Крис ответил с силой. ‑ Она имеет решающее значение для текущей ситуации. Я возьму на себя всю ответственность за любые последствия, за то, что я доставил её сюда.

Демон посмотрел на Саманту, наверное, ему было интересно, какая же польза могла быть от человека старейшинам. Он пожал плечами. ‑ Как тебе будет угодно. ‑ Он поднял трубку и сказал: ‑ Сэр, мистер Лион прибыл, я посылаю его к вам, ‑ когда он повесил трубку, прямо в центре его стола открылись овальные двери, обе половинки двери качались, как лепестки цветов весной.

Крис взял Сэм за руку, когда они покинули транспортер. Теперь они шли через дверь рядом, но отдельно, пропасть между их чувствами и ими, была как вечность. Крис прошептал: ‑ Позволь мне говорить, ‑ когда они вошли в комнату. Сэм глубоко вздохнула, когда она увидела много старых и мудрых лиц смотрящих на неё с интересом. Она собралась с духом, решив не нервничать и не бояться.

Как ни странно, она наблюдала, как многие лица улыбались ей, их добрые глаза приветствовали её. Крис объяснил ей, что старейшины‑демоны это демоны в возрасте от сорока лет, в отличие от Архангельского Совета, который включал в себя только элитную группу из двенадцати ангелов.

Демоны сидели на скамейках U ‑ формы, этого можно было ожидать от английского парламента с 1800‑ых годов, но не от демонов. Скамейки выросли в пять высоких уровней с каждой стороны. Сэм быстро оценила, что десять демонов сидели на каждой скамье таким образом, было около 150 старейшин в общей сложности, окружающих их, когда они прошли в центр, в сторону подиума.

На стенде был особенно старый на вид демон, густые брови которого были подняты с развлечением при виде Саманты. Его темная борода была короткой и хорошо постриженной ‑ если бы у него было больше волос на лице, и ещё заостренная шляпа он мог бы легко сойти за волшебника Мерлина или возможно Гендальфа из Властелина колец.

‑ Добрый день, моя дорогая, ‑ сказал он, медленно Сэм. ‑ Я Клиффорд Демпси, глава Старейшин демонов.

Игнорируя команду Криса, чтобы позволить ему общаться с демонами, Сэм бойко ответила. ‑ А я Саманта Коллинз, глава чирлидеров Средний Школы Саванны и теперь учусь в университете Тринтона с вашим маленьким работничком Кристофером. Мы встречаемся уже с начала семестра.

Сэм мог сказать, что Кристофер застыл, когда она это говорила. Может быть, она зашла слишком далеко.

Но к её удивлению, Клиффорд выглядел довольным от её слов. ‑ Приятно познакомиться, Саманта. Почему ты... ‑ начал он говорить.

Саманта вдруг вспомнила, почему имя Клиффорд звучало ей знакомо с детства. Прерывая его, она сказала: ‑ Вы сказали, что ваше имя Клиффорд? Вы первый демон? Но Кристофер сказал, что это все началось 150 лет назад?

‑ Ах, милая моя, у тебя был хороший урок истории. Я знаю, о чем ты думаешь, но, к сожалению демоны не стареют медленнее, чем люди. Клиффорд был моим прадедом, и я был благословлен с тем же именем, как у него моей матерью. Теперь, как я уже спрашивал, зачем ты пришла с Кристофером?

Сэм не ожидала такого вопроса направленного к ней, но, поскольку она была здесь, она чувствовала себя обязанной ответить на него. До сих пор, Крис не сказал ни слова. ‑ Я хочу помочь моей подруге, Тэйлор Кингстон. О, и демонам тоже, я думаю, ‑ добавила она.

‑ Благородное дело, ‑ пробормотал Клиффорд. Теперь он обратился к Крису. ‑ И, мистер Лион, почему вы считаете, что мисс Коллинз может быть полезной для нас?

Наконец открыв рот, Крис ответил: ‑ Тэйлор девушка, о которой говорится в нашей легенде. Для ангелов она является абсолютным оружием и она может быть использована, чтобы уничтожить всех нас. Габриэль Кнайт, ангел, прочистил ей мозги, она думает, что мы её враги, и она попала в их руки. Я боюсь, что она, возможно, уже здесь, на линии фронта.

Он продолжил, его глаза сканировали лица на скамейках, когда он говорил. ‑ Мы собираемся отправить кого‑то к ней. Нужен кто‑то, кто поможет нам убедить Тэйлор в том, что она была обманута. Саманта была лучшим другом Тэйлор большую часть своей жизни и она будет доверять ей больше всех остальных, даже Габриэля, она влюбилась в него. Короче говоря, я считаю, что Саманта наша единственная надежда.

Глава старейшин задумчиво погладил свою седую бороду. Он, казалось, рассматривал слова Кристофера. ‑ Я согласен с вами, но сначала мы должны выяснить, как достаточно близко добраться к Тэйлор, чтобы Саманта смогла поговорить с ней.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию