Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭТО ВАЖНО. Приурочить выход на работу или учебу оптимально к 9 месяцам





 

Приурочить выход на работу или учебу оптимально к 9 месяцам. Если нужно выйти на работу раньше, следует грамотно подготовиться, чтобы сохранить ГВ.

 

Конечно, не все женщины могут, а главное – хотят сидеть с малышом дома несколько лет. Финансовые проблемы, послеродовая депрессия, боязнь потерять квалификацию, учеба и другие причины вынуждают мамочку закончить декретный отпуск раньше времени. Многие мамы думают, что с выходом на работу или учебу им придется прекратить ГВ. На самом деле, если грамотно организовать ваш выход на работу, грудное молоко можно сохранить. Конечно, для некоторых это может показаться слишком сложным, проще же перейти на смесь… Но тут уже каждая мама делает свой выбор:

• Примерно за 2 недели начните сцеживаться по утрам в течение 10–15 минут, чтобы сделать запас молока на будущее. Попробуйте молокоотсос или ручной метод сцеживания и определите, какой способ вам подходит больше.

• Заранее продумайте, где вы сможете сцеживаться на работе. Обговорите этот момент с вашим работодателем. По закону вам обязаны предоставить несколько получасовых перерывов для сцеживания либо кормления ребенка. Вы также имеете право объединить все эти перерывы и сократить рабочий день.

• Сцеживайтесь на работе каждые 3 часа для поддержания лактации.

• Доверенное лицо должно докармливать сцеженным молоком вашего ребенка с помощью чашки, ложки или шприца, чтобы не спровоцировать отказ от груди.

• Дома кормите малыша грудью как можно чаще, ночью организуйте совместный сон с ребенком, чтобы полноценно отдыхать и кормить грудью.

 

Грудное молоко имеет следующие сроки хранения:

• при комнатной температуре – до 24 часов;

• в холодильнике (0–4 °C) – до 8 дней;

• в морозильной камере внутри холодильника – 2 недели;

• в морозильной камере, расположенной над или под холодильником, – 3–6 месяцев;

• в отдельном низкотемпературном морозильнике – 6‑12 месяцев.

Размораживать молоко надо, поместив емкость с ним в теплую воду, так как оно не любит резких перепадов температуры.

 

Ни в коем случае не разогревайте молоко в микроволновке, чтобы не разрушить его защитные свойства и не обжечь рот малыша из‑за неравномерного разогрева.

 

Как я уже говорила, идеально организовать выход на работу, когда малышу будет 9 месяцев. К этому возрасту ребенок готов отпустить маму из дома как физиологически, так и психологически. Малышу нужно социализироваться с другими членами семьи, учиться засыпать и кушать без груди, ведь в геноме человека заложена программа встречи мамы. Если мама засиживается дома, малыш начинает «виснуть» на груди, что доставляет много неудобств маме и днем и ночью. Поэтому организовать отлучки из дома хотя бы 2–3 раза в неделю на несколько часов необходимо, независимо от того, планируете ли вы выход на работу или нет. Это нужно и малышу для гармоничного развития в обществе, и маме для самореализации.

Чтобы грамотно подготовить ребенка к вашим отлучкам, нужно начать уходить из дома постепенно, за 2 месяца до реального выхода на работу. На каждый этап подготовки отводится примерно 2 недели:

• сначала нужно уходить на 2–3 часа во время бодрствования ребенка не реже 3 раз в неделю; при этом доверенное лицо не укладывает спать и не кормит ребенка;

• если данный период прошел безболезненно, следует начинать уходить на 3–4 часа; доверенное лицо кормит малыша, а вы возвращаетесь и укладываете его спать;

• в случае нормальной реакции ребенка нужно начинать уходить с таким расчетом, чтобы малыша накормили и уложили спать;

• затем можно отлучаться на любое время.

Итак, работа и карьерное развитие вполне возможны с грудным ребенком. Кроме того, так как на грудном молоке дети реже и легче болеют, вашему работодателю не придется оплачивать бесконечные больничные. Так что не засиживайтесь дома, реализуйте свои самые смелые мечты и замыслы, ведь вашему малышу нужна прежде всего активная и деятельная мама.

Если желания выходить на прежнее место работы нет, подумайте об организации собственного бизнеса, пока вы в декрете. Многие начинают шить слинги, другие делают бизнес из своих прежних хобби, например вязания, флористики, фотографии, кулинарии. Найти свою нишу можно всегда – было бы желание.

 

Date: 2015-09-25; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию