Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормление двойни





 

Последнее время есть тенденция увеличения количества многоплодных родов, и возникает вопрос: как прокормить такую ораву детишек грудью? Природа наградила женщину только двумя грудями, рассчитывая, что детей будет столько же, на крайний случай – трое. Поэтому мы будем исходить из того, что женщина может выкормить сама двоих детей. Если мама хочет кормить грудью тройняшек, нужен помощник, который будет успокаивать третьего малыша, пока он ждет своей очереди.

Какие есть особенности кормления одновременно двоих детей?

Прежде всего, мама должна понимать, что требование близнецов должно удовлетворяться так же, как и требование одного ребенка. По этой причине маме нужно приспособиться к процессу так, чтобы не обделять детей и в то же время уделять внимание своему здоровью, хорошо питаться и отдыхать. В этом плане без помощников не обойтись, и мама должна подумать об этом заранее.

Для облегчения жизни мамы близнецов есть несколько правил.

1. Если просит прикладывания один ребенок, второго тоже нужно приложить. Но не старайтесь прикладывать каждого ребенка все время к «своей» груди, меняйте очередность при каждом кормлении. Они часто сосут по‑разному, поэтому скоро груди могут стать разной формы. Кроме того, когда ребенка кормят только одной грудью, его «верхний» глаз, обращенный к вашему лицу, перегружается, а «нижний» получает недостаточно стимуляции.

2. Кормление одновременно двумя грудями фактически повышает уровень пролактина в вашем организме, плюс дети обычно засыпают одновременно, поэтому у вас появится больше времени на отдых.

3. Если малыш, который не просил, не хочет в этот момент брать грудь, его нужно просто положить рядом с мамой.

4. Маме надо быть настойчивее в прикладывании более слабого ребенка. Обычно этот ребенок меньше просит и, следовательно, меньше получает, поэтому надо быть уверенной, что более слабый малыш получает достаточное количество молока. Если в этом есть необходимость, для ослабленного ребенка можно сцеживать грудное молоко и поить его из чашечки до того момента, пока он сам не научится хорошо сосать. Но даже ослабленному малышу всегда предлагайте грудь (а не только чашку со сцеженным молоком) – ведь ее сосание способствует лучшему перевариванию молока и более быстрому росту ребенка.

 

Date: 2015-09-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию