Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позы для кормления и другие моменты воспитания под грудью





 

Первое правило, которое всегда должно соблюдаться при кормлении грудью по требованию, гласит, что удобное положение матери при кормлении должно быть удобно и ребенку тоже.

Это значит, что вы должны быть расслаблены во время кормления, чтобы дать возможность работать гормону окситоцину и не выглядеть замученной после парочки продолжительных прикладываний. Наиболее удобно кормить там, где вы можете опереться спиной и использовать другие вспомогательные предметы для опоры, например специальную подушку для кормления либо просто подушки разного размера.

Второе правило напоминает нам о том, что грудь не принадлежит полностью вашему ребенку, поэтому вертеть головой, зажимать между деснами сосок, «откручивать» соседний и т. п. непозволительно ему с самого рождения. Ребенок может делать под грудью только то, что нравится и удобно его маме. Вы не должны терпеть боль во время кормления лишь потому, что слышали, что кормить грудью всегда больно и трудно.

 

На самом деле кормить грудью приятно и легко, если знать, как это делать.

 

После года мама может отказать малышу в кормлении грудью, если ей в данный момент неудобно или не хочется, и ребенок может потерпеть. Конечно, это не касается моментов, когда малыш упал или испугался, тогда грудь ему нужна немедленно.

Третье правило гласит, что мама не должна создавать специальные условия во время кормления, например обязательно уединяться, приглушать свет или кормить все время в одной и той же позе, в одном и том же месте.

Кроме того, мама должна знать, что кормление по требованию подразумевает не только кормление грудью по любому писку малыша, но и кормление по требованию мамы, если малыш слишком долго спит, а грудь уже «не выдерживает». Оптимально, если перерывы между дневными кормлениями не будут дольше 2 часов в первые 6 месяцев.

 

Date: 2015-09-25; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию