Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И что придаёт жизни счастливый смысл





 

Смысл жизни надо прожить, то есть создать его своей жизнью, своей судьбой подтвердить правильность выбора жизненного пути, проложить именно свой путь! И таким образом утвердить свой способ жизни, как имеющий смысл. Свой и в то же время максимально приближённый к истине, за правильность которого вся ответственность ложится на Вас. В этом-то, наверное, и состоит главный смысл человеческого бытия: это путь созидания смысла.

Смысл жизни не дан, не задан, его надо найти утвердить и доказать, если хотите, чтобы он был. Высшая ступень любви к жизни – полюбить саму жизнь! Этим самым мы утверждаем самих себя как людей, заслуживающих бессмертия.

 

Смысл жизни неразрывен с понятием смерти

 

Особенно остро этот вопрос стоит для тех, кто вошёл в пенсионный возраст и видит, как один за другим уходят из жизни его сверстники. Смерть для большинства – трагедия, зло, бессмыслица, не имеющая оправданий. Ибо гибнет личность, уникальное существо, замены которому нет. Поэтому люди во все времена желали бессмертия, искали возможность его достичь. Но что такое бессмертная жизнь?

Допустим, что человек бессмертен, а не возникнет ли мысль, к чему прилагать усилия, если любые возможности могут быть реализованы в бесконечности? И человек перестанет заниматься многотрудным поиском себя и смысла своего существования. В мифологии известен пример, как бессмертные боги Греции от скуки творили такие дела!...

Высокая смертность, перспектива исчезновения заставляет человека вникать в вопрос: есть ли смысл жизни вообще. Утверждая осмысленность жизни, её ненапрасность и предпринимая шаги к её продлению, мы не только можем действительно продлить биологическую жизнь, но и в моральном плане предотвратить смерть.

Date: 2015-09-25; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию