Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к юристу (юрисконсульту)





 

Юрист (юрисконсульт) должен:

6.10.1 Иметь соответствующее (специальное) образование; знать государственно-правовое устройство Российской Федерации; Конституцию Российской Федерации; социальные права и гарантии населения; устройство системы правоохранительных органов, основы гражданского, уголовного, исправительно-трудового права; государственные гарантии на социальное обеспечение и обслуживание, охрану прав несовершеннолетних, инвалидов, одиноких людей; нормы семейного и жилищного законодательства; законы, регулирующие защиту материнства и детства; знать специфику социально-правовой (юридической) работы с различными социальными категориями и группами населения; организационную структуру, принципы и формы социальной работы; порядок и организацию установления опеки, попечительства; организацию социальной защиты и пропаганды здорового образа жизни; знать технологию и методы анализа социальных проблем; диагностику и способы разрешения конфликтов.

6.10.2 Вести работу по социально-юридической защите различных групп населения (несовершеннолетние, молодежь, пенсионеры, инвалиды и т.д.), оказывать им конкретные социально-правовые услуги по различным вопросам.

6.10.3 Проводить юридическое консультирование с учетом своей квалификации.

6.10.4 Вести постоянную информационную работу по социально-правовым вопросам с клиентами учреждения.

6.10.5 Заниматься совместно с другими специалистами профилактикой правонарушений среди клиентов учреждения.

6.10.6 Систематически повышать свою квалификацию.

6.10.7 Устанавливать и поддерживать контакты с другими организациями, защищающими права и интересы граждан.

6.10.8 Содействовать работе по подготовке документов для представления в соответствующие органы и учреждения на лишение родительских прав, оформление опеки, попечительства и т.д.

 

Date: 2015-09-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию