Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИСПАНИЯ ’82





Оглядываясь назад, все кажется не так уж и страшно. Единственно, полиция в Испании очень уж зверствовала, а если ты оказывался рядом с парнями из Chelsea, ты мог чувствовать себя в безопасности — они точно не дали бы тебя в обиду.

Я помню, как‑то раз после игры с французами мы зависали в одном из баров, который был переполнен лягушатниками, ну, один из наших схлопотал по морде. Так Chelsea были похожи на тайфун, который смел этих французишек и вызволил наших земляков. Будем справедливы, если на сборной вы попали в неприятности, вы всегда можете рассчитывать на Chelsea. Конечно, ребята из Фронта были немного надоедливы — такое впечатление, что вы были ОБЯЗАНЫ участвовать во всех их акциях. Как для меня, так и для моих знакомых все это было в новинку, ведь политика — это то, чем интересуются наши предки, но никак не ровесники.

Фишка в том, что многие из ребят помоложе увлеклись этим и, в конечном счете, завязли в этом дерьме по уши. Но, с другой стороны, ты был в безопасности с ними, особенно на нашем первом выезде за сборную. Естественно, ребята из НФ приехали с нами не ради футбола. Они устраивали всякие встречи и митинги с баскскими бандами, и прочую тягомотину. Все это к футболу не имело ни малейшего отношения: например, заряд “На британском флаге нет черного цвета” и подобный отстой.

 

Давайте еще раз обратим свой взор на “успехи” фанатов Chelsea внутри чемпионата. Они продолжают играть активную роль на хулиганской арене. В Brighton во вторую субботу сезона 1983‑84 годов мобы этого клуба устроили побоище со своими оппонентами, в результате чего пострадало семь полицейских. ФА проигнорировала это происшествие, и суппортеры продолжали доставлять проблемы жителям всех городов, в которых играл их любимый клуб на протяжении двух лет.

В Southampton 20 октября 1984 суппортеры Chelsea прыгнули на полицию и фанов Southampton. Эта стычка известна под названием “Битва на Hill Lane”. Естественно, разрозненные махачи возникали перед игрой и во время самого матча, но это были лишь цветочки — после матча весь цвет хулиганизма показал себя во всей красе. По окончанию игры полиция сопровождала основную часть болельщиков на станцию, но небольшая их часть каким‑то образом преодолела полицейские кордоны и ломанулась на улицы города в поисках фанатов команды соперника. Когда моб проходили мимо католической школы Спрингхилла, эти подонки разломали забор и залезли на крышу здания. Когда силы закона попытались вытурить их оттуда, то гости города стали буянить — громить стекла, ломать школьный инвентарь и выламывать прутья из забора, чтобы кидаться ими в полисов. За этой атакой последовал шквал монет и кирпичей, которые были позаимствованы из тут же разобранной ими ближайшей стены. Впервые в Southampton были задействован отряд особого назначения для того, чтобы проводить развеселившихся любителей футбола до станции. Но для столичных фанатов это было только начало, и путь домой был отмечен еще несколькими инцидентами. Например, в Basingstoke автобус фанатов подрался с местной молодежью из‑за того, что их не впустили в ночной клуб, а в другом месте моб в 150 рыл учинил драку с местными в баре, где досталось и бармену — кто‑то зафиндилил ему в лоб мясорубкой.

Мобы Chelsea продолжали наводить ужас на всех и вся. Следует заострить внимание на играх в полуфинале Milk Cup с Sunderland, которые оставили еще одно грязное пятно на уже порядком загаженной истории футбольного клуба Chelsea. Первая игра была на выезде, фанаты начали безумствовать задолго до прибытия. В Bishop Auckland, который находится в 25 милях от Сандерленда, автобус суппортеров остановился для предматчевого дринка, который вылился в прыжок на местную молодежь, в то время, как в самом Сандерленде 30 фанов Chelsea на побережье подрались с представителями закона. Во время самой игры вспыхивало очень много стычек, казалось, фанаты Chelsea были везде. Хоть полиция и работала в полную силу, но все равно трое полицейских пострадало во время попытки арестовать зачинщиков неприятностей. Когда Blues проигрывали 0‑2, их фаны стали выламывать стулья и кидать в хозяев поля. Беспредел продолжался и после игры, казалось, столичные суппортеры старались причинить максимум разрушений, так как знали, что на ответный матч Sunderland соберет хорошо подготовленный моб, который причинит немало проблем в Лондоне. Через час после матча автобус Chelsea поставил на уши паб, полный суппортеров противоположной команды — они вынесли дверь, атаковали покупателей, перебили все стаканы и бутылки (большую часть о чьи‑то головы) и улизнули до приезда полиции. В конце концов, 91 болельщик был арестован, и стало совершенно понятно, что ответная игра будет намного хуже.

 

Date: 2015-09-25; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию