Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 36: Остерегайся остановившихся и медленно едущих автомобилей





Будь начеку, проезжая мимо стоящей или медленно едущей машины. Первым делом спроси себя: "Почему"? Почему она ползет, как черепаха, почему остановилась?

Поблизости могут быть люди - возможно, водитель меняет колесо, смотрит под капот, или вовсе лежит под машиной, так что одни ноги торчат - на проезжей части. Нередко, люди забывают, что совсем рядом проносятся другие машины, выходят на дорогу, и попадают под колеса. Если видишь автомобиль, стоящий у дороги - оставь им больше открытого пространства. Перестройся, если можешь. Если нет, то хотя бы сместись влево, так что, если кто-нибудь выйдет на дорогу, тебе будет легче его объехать.

Аналогично, если видишь машину, стоящую на проезжей части - будь осторожен. Вместо того, чтобы просто объехать ее, притормози (или остановись), и постарайся понять, почему она стоит. Может быть, там переходит дорогу ребенок или какое-нибудь животное. Это, кстати, особенно касается пешеходных переходов; часто, закон запрещает обгонять стоящие у пешеходного перехода машины в соседних рядах, поскольку другой водитель мог остановиться, увидав нечто, что ты видеть не можешь, пока не подъедешь ближе! Не проезжай мимо, пока не убедишься, что это действительно безопасно.

Смотри в оба, приближаясь к медленно едущей машине. Ситуация, когда два автомобиля находятся в непосредственной близости и едут с разными скоростями - потенциально опасна. И вообще, раз он едет медленно - значит что-то не так, а поэтому может в любой момент повести себя непредсказуемо. Будь готов реагировать, сбавь скорость, и убедись, что можно спокойно ехать дальше.

Приближаясь сзади к ползущей веренице машин, не пытайся тут же их всех обогнать, даже если есть такая возможность. Некоторые из этих ребят, возможно, слишком долго стояли в пробке, и им это может не понравиться. Они вполне могут выдвинуться прямо перед твоим носом. Опять же, притормози. Если решился на обгон, то сведи риск к минимуму, обгоняя по одной за раз - и дай им знать, что ты собираешься делать, коротко "бибикнув" или мигнув фарами. Твой обгон станет безопаснее, если они предупреждены. То же самое касается автомобилей, медленно едущих в соседнем ряду - ты должен быть готов к тому, что один из них вдруг перестроится в твою полосу, и должен быть готов избежать столкновения.

Date: 2015-09-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию