Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радиусы облуживания культурно-бытовыми учреждениями и затраты времени населения





Наименование учреждений Радиусы обслуживания,м Затраты времени на подход от жилых домов, мин
средний миним. максим. среднее максимальное
           
Школа       6,29 10,9
Детское учреждение       5,92 10,1
парикмахерские 402,5     6,03 11,09
продуктовые магазины       6,14 11,2
поликлиника       4,78 7,04

Выводы

Анализируя полученные результаты, можно отметить, что при нормативных показателях среднего и максимального радиуса зоны обслуживания культурно – бытовыми учреждениями (400 и 800 м соответственно), в данном микрорайоне большинство предприятий расположены согласно требованиям. Однако следует отметить весьма не продуманное и нерациональное расположение продуктовых магазинов, поликлиники, парикмахерской. Школы и детские учреждения следует размещать равномерно по территории микрорайона, в стороне от магистральных улиц. Концентрированное расположение школ и детских учреждений опасно в эпидемиологическом отношении и приводит к удлинению радиусов обслуживания этими учреждениями. В данном же микрорайоне это требование не соблюдается. Что касается детских учреждений, то их расположение по территории можно назвать равномерным. Кроме того, школы и детские учреждения находятся в непосредственной близости к магистральной улице.

Расположение продуктовых магазинов, поликлиники, парикмахерской на окраине микрорайона вблизи красных линий приводит к значительному увеличению радиуса их доступности. Жители, живущие на противоположных от этих учреждений краях микрорайона вынуждены тратить 7,04 - 11,2 мин своего времени, что весьма неудобно, особенно пожилым людям, инвалидам.

Заключение

К положительным сторонам района можно отнести большое количество тротуаров и дорожек, что сказывается наилучшем образом на перемещение населения. Жилые дома в большинстве представляют собой 9ти этажные дома, блочного типа. В основном они расположены центре микрорайона, на границе микрорайона расположены 12ти этажные дома.

К отрицательным сторонам района можно отнести близость школ и детских садов от магистральных дорог, что создает опасную обстановку. Также является большой проблемой расположение продуктовых магазинов, парикмахерские, поликлиник – расположены все в одном месте в северной части микрорайона, что создает неудобства жителям живущим на южной стороне микрорайона.

 

Date: 2015-09-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию