Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. “Технико-экономический анализ





Курсовой проект

по теме:

 

“Технико-экономический анализ

организации инфраструктуры микрорайона”

 

Задание №45

 

 

Выполнил: студент 3 курса, гр.3,

оч. отд., спец. 080504

 

Руководитель:

к.э.н., доцент,

Алексеев А.Ю.

 

Москва 2011

 

 

Оглавление

 

1. Задание на курсовой проект……………………………………………………3

 

2. Введение………………………………………………………………………4-5

 

3. Основная часть………………………………………………………………6-22

4. Выводы и рекомендации……………………………………………………...23

 

5. Перечень использованной литературы……………………………………....24

 

Задание на курсовой проект

Дано:

1.Проект застройки микрорайона (чертеж)

2.Этажность жилой застройки: Эж = 9,12,16

3.Ширина жилых домов:

-протяженность Lд=12,5 м (Эж=9,12)

-башенного типа Lд = 16,0 (Эж = 16)

4.Этажность зданий:

-детских учреждений Эд=2

-школ Эш=3

Эхоз=1

5.Плоскостной коэффициент: К=0,45 (для Эж = 9,12)

К=0,42 (для Эж = 16)

Требуется:

Произвести анализ проекта планировки, застройки и благоустройства микрорайона с точки зрения технико-экономических, культурно-бытовых, гигиенических и архитектурно-художественных требований.

Введение

Рост городов и численности городского населения - это объективная закономерность современного развития. Причинами этого общественного явления, называемого урбанизацией, являются:

• развитие промышленного производства,

• массовый приток в города сельских жителей,

• преобразование крупных сельских поселений в города и
поселки городского типа,

• естественный прирост городского населения

Необходимостью стало правильное и разумное планирование развития города и его населения, которое необходимо для рационального и планомерного развития всех элементов города: жилья, промышленных предприятий, узла внешнего транспорта, учреждений обслуживания, центра города и др.

Жилищное строительство в основном осуществляется крупными массивами, и планировка селитебных территорий города осуществляется по принципу формирования в них жилых районов и микрорайонов.

Жилой микрорайон - это часть селитебной территории города с законченным комплексом жилых зданий, культурно-бытовых учреждений и устройств повседневного первичного обслуживания (клуб, хозяйственный блок, школы, детские учреждения, магазины, столовые и т.д.), расположенная в рамках магистральных улиц. Микрорайон не пересекается потоками транзитного транспорта и пешеходов, то есть находится в межмагистральном пространстве.

Современные прогрессивные принципы и требования, определяющие планировку и застройку жилых районов и микрорайонов заключаются в следующем:

А)достаточное развитие сети культурно-бытовых учреждении и удобное их расположение, сводящее к минимуму затраты времени населения (учитывающее постоянно растущие культурные и бытовыми потребности населения)

Б)равномерное размещение учреждений повседневного обслуживания по всей селитебной территории

В)удобное построение сети магистралей, дающее кратчайшие связи жилых районов и микрорайонов с промышленными предприятиями, административно-культурными центрами, вокзалами т.п. и не допускающее сквозное транзитное движение через микрорайон

Г)достаточная густота сетей магистралей, обеспечивающих небольшие потери времени на подход к остановкам транспорта

Д)осуществление планировки и застройки жилых районов и микрорайонов с учетом интенсивного использования городских территорий, рациональной этажности зданий.

Е)размещение застройки, гарантирующее соблюдение санитарно-гигиенических требований и норм

достаточная норма зеленых насаждений (садов, скверов, бульваров, парков), их размещение в радиусе пешеходной доступности от жилья

Ж)соответствие всех планировочных решений (типов жилых и общественных зданий, конфигурации сети улиц, размещения зеленых насаждений) местным климатическим условиям

З)архитектурно-пространственное построение застройки, отвечающее всем современным требованиям градостроительства и учитывающее исторически сложившийся облик городов

И)совершенствование инженерно-технического оборудования и инженерной подготовки территории с применением прогрессивных технических решений.

Цель курсового проекта с помощью анализа

конкретного микрорайона закрепить полученные теоретические знания в области организации инфраструктуры города и приобрести практические навыки по основным вопросам организации и планирования отдельных элементов города.

Date: 2015-09-25; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию