Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эрих Мария Ремарк





 

 

Гг.

 

Один из наиболее известных и читаемых немецких писателей.

 

Деньги – вещь очень важная. Особенно когда их нет.

Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, – старинное правило.

Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Любовь зарождается в человеке, но никогда не кончается в нем. И даже если есть все: и человек, и любовь, и счастье, и жизнь, – то по какому‑то страшному закону этого всегда мало, и чем большим все кажется, тем меньше оно на самом деле.

Любовь не знает гордости.

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

Любовь чудесна. Но кому‑то из двоих всегда становится скучно. А другой остается ни с чем.

Мужчина становится корыстолюбивым только из‑за капризов женщин. Не будь женщин, не было бы и денег, и мужчины были бы племенем героев.

Настоящая любовь не терпит посторонних.

Никогда не предпринимай никаких сложных ходов, если того же можно достичь гораздо более простыми способами. Это – одно из самых мудрых правил жизни. Применять его на деле очень трудно. Особенно интеллигентам и романтикам.

Нужно уметь и проигрывать. Иначе нельзя было бы жить.

Смерть одного человека – это смерть; смерть двух миллионов – только статистика.

Совесть любви нельзя победить философией – можно только с помощью другой женщины.

Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев еще ничего начать. В трудные времена наивность – это самое драгоценное сокровище, это волшебный плащ, скрывающий те опасности, на которые умник прямо наскакивает, как загипнотизированный.

Человек живет на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять – исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

Человек, который склонен к возвышенным чувствам, обманывает обычно и себя, и других.

Чем меньше человек заботится о своем душевном состоянии, тем больше он стоит.

 

 

Индия

 

Date: 2015-09-25; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию