Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов. Большое значение в изучении курса «актуальные проблемы гражданского права и гражданского процесса» имеют Семинарские занятия





Большое значение в изучении курса «Актуальные проблемы гражданского права и гражданского процесса» имеют семинарские занятия. В ходе семинарских занятий студенты имеют возможность овладеть навыками работы с законодательными источниками, научиться составлять правовые и процессуальные документы, приобрести навыки публичных выступлений.

При подготовке к семинарским занятиям следует использовать рекомендованную литературу, размещенную на бумажных и электронных носителях, внимательно изучать законодательство, регламентирующее данные правоотношения.

Вначале студент должен познакомиться с планом семинарского занятия, затем прочитать свои записи лекций, рекомендованную литературу, нормативно-правовые акты и иные источники с тем, чтобы найти информацию, необходимую для выступления по каждому из вопросов плана семинара. Приведенная в плане проблематика каждого вопроса поможет сформировать логическую структуру ответа.

При подготовке к семинарскому занятию следует уделить особое внимание усвоению базовых понятий, выяснению их содержания, того, какую предметную область они определяют, охарактеризовать её основные черты, функции. После этого делается анализ вопроса с учетом судебной практики, как следствие, определяется проблематика (её предпосылки и предложения устранения).

Особое значение в структуре семинарских занятий имеют доклады, которые развивают навыки самостоятельной работы с источниками, учебной и научной литературой, умение их анализировать, систематизировать содержащиеся в них юридические знания в соответствии с определенным планом доклада. Готовясь к докладу, следует прочитать и проанализировать рекомендуемую литературу (можно привлечь и литературу по своему выбору) и на этой основе составить план доклада, уделив особое внимание судебной практике.

 

Date: 2015-09-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию