Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В законодательстве. Требования, предъявляемые к форме, содержанию искового заявления и приложения к нему





Требования, предъявляемые к форме, содержанию искового заявления и приложения к нему.

Действия судьи в стадии возбуждения дела (принятие, отказ в принятии, возврат, оставление без движения).

Оставление искового заявления без движения. Пробел в статье 136 ГПК РФ и п. 3.24 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. № 36.

Вопрос о принятии и отмене мер об обеспечении иска. Статья 144 ГПК РФ - сравнительный анализ действующей редакции от 5 апреля 2009 г. № 44-ФЗ и предыдущей редакции (изменение субъектного состава, как нарушающего право на судебную защиту).

Тема 15. Подготовка дела к судебному разбирательству. Основные положения судебной практики

Задачи подготовки дела к судебному разбирательству.

Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству.

Соединение и разъединение нескольких исковых требований.

Предварительное судебное заседание и его цели. Приостановление, прекращение производства по делу, оставление заявления без рассмотрения в стадии подготовки. Принятие решения в стадии подготовки.

Процессуальное оформление подготовки дела к судебному разбирательству.

Данная тема рассматривается с учетом разъяснений, данных в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 июня 2008 г. № 11 «О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству».

Тема 16. Судебное разбирательство, как главная стадия гражданского процесса. Основные положения судебной практики

Специфика делопроизводства в стадии судебного разбирательства.

Части (стадии) судебного разбирательства.

Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел.

Проблемы отложения судебного разбирательства.

Окончание гражданского дела без принятия решения. Окончание гражданского дела принятием решения.

Данная тема рассматривается с учетом разъяснений, данных в:

- Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 июня 2008 г. № 13 «О применении норм гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции»,

- Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. № 23 «О судебном решении».

Date: 2015-09-25; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию