Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О банковском вкладе и банковском счете





Понятие подряда. Виды договоров подряда и их характерные черты. Сравнительный анализ договоров подряда, их отличительные особенности.

Строительный подряд как правоотношение и как вид экономической деятельности. Вопросы правовой природы права подрядчика на объект строительства. Риски и их распределение.

Порядок оформления права на застройку. Особенности приемки-сдачи предмета строительного подряда. Акт ввода объекта строительного подряда в эксплуатацию и его правовое значение (в свете Информационного письма Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 января 2000 г. № 4 «Обзор практики разрешений споров по договору строительного подряда»).

Понятие, признаки банковского вклада. Договор банковского вклада, порядок заключения, ответственность незаконного привлечения денежных средств во вклады. Вопросы обеспечения возвратности вклада. Банковская тайна, её правовое регулирование.

Договор банковского счета, его правовая природа. Порядок бесспорного и безакцептного списания денежных средств со счета. Арест банковского счета. Вопросы очередности списания денежных средств со счета.

Судебная практика по делам, связанным с заключением, исполнением и расторжением банковского счета в свете Постановления Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 апреля 1999 г. «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с заключением, исполнением и расторжением договоров банковского счета».

 

Тема 10. Правовое регулирование отдельных видов договоров страхования. Практика применения норм о страховании автотранспортного средства

Социально-экономическая сущность и значение страхования.

Страховое правоотношение, основания его возникновения, содержание и субъектный состав. Объект страхового правоотношения и объекты страхования. Договор страхования, его существенные условия.

Обязательное и добровольное страхование. Последствия нарушения правил об обязательном страховании.

 

Тема 11. Наследование прав, связанных с участием

Date: 2015-09-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию