Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Liberte Linux. Самый простой способ анонимизации это использование TORa, тор подменяет IP Кота Матроскина, на IP какого-нибудь норвежского представителя нордической расы или





Tor - The Onion Router

Самый простой способ анонимизации это использование TORa, тор подменяет IP Кота Матроскина, на IP какого-нибудь норвежского представителя нордической расы или азиатской школьницы. Но это все в теории, а на практике получается, что на компьютере Васи Пупкина установлен браузер, где он авторизован в g-mail, facebook, vkontakte и там же установлен TOR. Нельзя так поступать! Так как Вася Пупкин со своего браузера попробует пройти по ссылке которая занесена в реестр запрещенных материалов, а потом тут же зайдет туда Кот Матроскин с TORa. После накопления большого количества статистических данных, сотрудник отдела «К», способен сопоставить личность Кота и Васи.

Идеальным выходом из ситуации было бы иметь Коту Netbook, который выбросить не жалко в случае чего, но этот вариант предполагает некой финансовой независимости Кота Матроскина. Но как мы помним - у Матроскина паспорта нет, только усы лапы и хвост и на работу его никто не возьмет, а Вася Пупкин не может заказать Коту на Ebay старенький Netbook, они ведь не знакомы.

 

 

Liberte Linux

В любой ситуации есть выход из положения, жизнь это не шахматы. Существует проект под названием Liberte Linux, это версия операционной среды, которая может запускаться на любом компьютере и при этом всегда быть у тебя в кармане на флэшке. Liberte Linux не оставляет никаких следов на компьютере, на котором была запущена.

Первым делом Liberte (к слову Liberté переводится с французского как свобода) следует скачать, сделать это можно здесь - http://sourceforge.net/projects/liberte/files/

Качайте последнюю версию в.zip архиве.

 

Вопрос: Что делать если ссылка не работает?

Ответ: Ищите Liberte Linux на википедии, там обязательно будет рабочая ссылка.

 

Далее следует эту операционную среду установить на usb-flash носитель.

 

Вопрос: Какую флэшку выбрать?

Ответ: MicroSD объемом 16 или 32 гб и переходник MicroSD => USB

 

 

Установка:

  1. Распаковать скачанный архив на флэш-карту (она должна быть в формате FAT32);
  2. Запустить скрипт setup.bat (он внутри папки liberte) с правами администратора;
  3. Подождать несколько секунд и нажать любую клавишу;
  4. Перезагрузить компьютер и в BIOSe указать приоритет загрузки с USB, если не знаете как это сделать ищите в поисковиках. Либо можно ничего не менять в BIOS, а после перезагрузки войти в Boot Menu, вот только как это сделать зависит от твоего компьютера. Во время загрузки компьютера потребуется нажимать какую-то из следующих клавиш «Esc» или «F12» или «F11», появится меню с вариантами загрузки, будут предложены все устройства информации: все физические жесткие диски, CD-ROM, flash-usb.

 

При первом запуске система автоматически зашифрует флэшку, достаточно стойким алгоритмом, без пароля туда сможет попасть только элитный сотрудник отдела «К», а для этого ты должен стать значимой персоной. После всех манипуляций будет предложено ввести пароль, вводи на 10 символов. Не пугайся, если курсор не будет двигаться, пароль вводится, но никаких ******* не появится, чтобы тот, кто смотрит тебе через плечо не знал длину пароля. При каждой последующей загрузке следует вводить этот пароль, на это дается всего лишь три попытки, после трех неудачных попыток все данные на флэшке будут уничтожены.

 

Интерфейс Liberte Linux на английском, но можно поменять на русский язык, так же потребуется собственноручно настраивать сетевое подключение. Легче всего будет если у тебя есть Wi-Fi роутер, тогда понадобится лишь подключиться к сети и ввести пароль. Как все это сделать ищите в поисковике, ситуация у каждого разная будет, все заранее не продумать. С неделю мучений и изучения непонятного стоит того, чтобы быть свободным.

 

Date: 2015-09-25; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию