Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Намерения в сегментах: Избирательная Фильтрация





17 декабря 1987 года

Физический мир, в котором вы сейчас сфокусированы, находится на довольно сложном, высокотехнологическом этапе развития.

 

Поскольку вы способны получать сообщения и информацию буквально со всего мира, на вас может влиять все происходящее на поверхности Земли, где бы то ни было.

 

Технология дает вам много полезного, но с ней также связаны недостатки непонимания и перегрузки, потому что вы живете в век избыточной информации.

 

Ваш чудесный механизм сознательного мышления с готовностью создает мысли и быстро реагирует на любые стимулы. В этот век технологий вы получаете невероятно сильную стимуляцию мышления, которую надо фильтровать и сортировать.

 

Поскольку большинство из вас не принимают сознательных решений о том, что для вас наиболее важно, вы обращаете больше внимание на текущие дела, чем на важные лично для вас.

 

Вместо того чтобы заниматься своими основными желаниями, вы обращаете мысли и внимание на то, что оказывается рядом с вами. А поскольку вы живете в технологическом мире, практически все, что происходит на вашей Земле, находится «рядом». Поэтому сейчас, как никогда в истории вашего мира, вам необходимо каждый день выделять время на то, чтобы определять и ясно высказывать наиболее важные для вас вещи, иначе вам легко поддаться влиянию и думать только о том, что вас окружает.

 

Наблюдая за вашим физическим миром, мы видим Существ, которые идут по жизни, совершают все физические действия, которые называют «жизнь», создают бытие своими мыслями — но неосознанно.

В общем и целом, мы видим людей, которые живут «по умолчанию», принимая все как есть.

 

Мы пишем эту книгу с намерением стимулировать ваши мысли к новому сознанию — к сознанию того, что вы создаете собственную жизнь, к желанию обдуманного контроля.

 

Пока вы не приняли решение о том, что для вас важно, ваше внимание привлекает любая стимуляция мысли. Обращая внимание на что-либо, вы начинаете создавать в этом направлении. Именно поэтому полезно разбивать день на сегменты и четко формулировать, что для вас важно в каждом из них.

 

Приступая к Процессу Сегментации Намерений, вы начнете контролировать свое физическое существование по одному сегменту за раз. Замешательство, которое вы сейчас испытываете, мгновенно исчезнет.

Растерянность и непонимание — негативные эмоции, «предупреждение» — сменятся восторгом и движением вперед.

Принятие решения, сознательные намеренные мысли о том, чего вы хотите, способствуют избирательной фильтрации.

 

Когда вы решите, чего хотите, вся Вселенная начнет работать над тем, чтобы это стало реальностью в вашем физическом существовании. Если вы не принимаете решений о том, что для вас важно, то вместо Избирательной Фильтрации вы просто будете принимать все, что есть, и тем увеличивать свое замешательство. То есть чем больше решений вы принимаете каждый день, тем больше Избирательной Фильтрации происходит — и тем меньше растерянности и больше удовлетворения вы будете чувствовать.

 

19 декабря 1987 года

 

Каждое Существо, которое сейчас находится на вашей планете в физической форме, до этого физического рождения приняло решение существовать в физической форме и сознательно творить силой мысли, используя сознательно мыслящий разум.

 

Во время вашей эволюции на поверхности Земли происходило чудесное творение. Получая каждое новое творение, вы расширяли свой опыт, и ваши создания становились все величественней. В этом и состоит развитие — желание с имеющейся перспективой, позволение и получение. При получении желаемого вы получаете также и новую, более ясную и широкую перспективу, на основе которой возникает следующее намерение.

Вы как группа Существ, населяющих Землю, невероятно эволюционировали — даже хотя большинство из вас мало использует сознательное мышление.

 

Мы пишем эту книгу с намерением вызвать у большого числа людей желание творить сознательно и намеренно. Вы должны понять, что творите все время и можете делать это сознательно, а не принимая все, что происходит.

 

Наблюдая за вашим миром, мы видим, что сила чужого влияния в значительной мере мешает вашему собственному созидательному мышлению.

 

Кажется, вы предпочитаете не формировать собственные созидательные мысли, а принимать чужие.

Прежде всего, это обусловлено наличием эффективной системы коммуникаций через телевидение, радио и прессу. Очень небольшой процент ваших людей принимает решения относительно того, что вам предлагают, но участвует в этом большое число людей, которые смотрят, слушают и читают. В результате на многих людей влияют немногие.

 

Любое Существо, которое что-либо получает, делает это по собственному выбору. Вы принимаете решение получить или не получить это.

 

Поскольку большинство из вас не принимает решений о том, что для вас важно, вы не используете преимущества Избирательного Фильтра. Поэтому вы в той или иной степени получаете все, что вам предлагают.

А поскольку предлагают вам очень многое, а вы не проводите Избирательную Фильтрацию, принимая сознательное решение о том, то для вас важно, — по большей части происходящее подавляет вас.

 

Когда мы наблюдаем за тем, как вы смотрите телевизор, нас поражает, сколько информации вы получаете за час. За такое недолгое время на вас обрушивается огромная стимуляция мыслей, невероятное влияние.

Мы понимаем, как это воздействует на большинство из вас. Вместо ясности, силы и неуклонного движения вперед вы чувствуете растерянность. Вы могли бы принимать решения о том, чего вы хотите, и избирательно принимать только то, что им соответствует, но вместо

 

Эстер и Джерри Хикс

этого вы усваиваете информацию, охватывающую все возможные темы, пока не происходит перегрузка.

Вас время от времени продолжает стимулировать что-то выдающееся или не очень обычное, потому что в целом вас перестает трогать полученный опыт.

Кажется, что он обрушивается на вас быстрее, чем вы способны его осознать, поэтому вы буквально закрываетесь

 

с целью самозащиты.

 

Мы пишем эту книгу, потому что можем предложить вам более приятную альтернативу.

 

Принимая каждый день все больше решений о том, чего вы хотите, вы автоматически начнете фильтровать все сведения, слова, информацию, которые к вам поступают, вы будете получать то, что усиливает ваше желание, и ничего больше.

 

Растерянность сменится приливом Энергии. Вы будете чувствовать не давление, а стимуляцию, и вместо того, чтобы закрываться, откроете себя для жизни.

 

— 6

Date: 2015-09-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию