Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение на сознательный контроль над Творением





Мы советуем вам осознать естественное деление вашего дня на сегменты. У каждого человека эти сегменты будут индивидуальны, потому что у всех вас разная жизнь, но мы приведем вам общий пример, чтобы было понятней.

 

Когда вы просыпаетесь с утра, время, пока вы проснулись, но еще не встали, — это сегмент. После того, как вы встали, время, которое вы проводите в доме, собираясь на работу или занимаясь чем-то еще, — другой сегмент. Когда вы садитесь в машину и едете из одного места в другое — это сегмент. Ответив на телефонный звонок, вы начинаете еще один сегмент.

Когда к вам в кабинет кто-то входит — это тоже новый сегмент.

 

Если вы научитесь различать сегменты и в начале каждого нового сегмента будете тратить секунду на то, чтобы уточнить свои основные намерения — что вы более всего хотите получить или отдать в этом сегменте, — то будете сознательно контролировать то, что происходит в вашей жизни.

 

Вы — Существа со множеством намерений, но в каждый момент вашей жизни они не нужны вам все сразу. Определенным моментам соответствуют определенные намерения, в каждом случае — разные.

Чтобы сознательно контролировать всю свою жизнь, вам необходимо определить, какие намерения актуальны в каждый конкретный момент.

 

Рассмотрим пример. Вы садитесь в автомобиль, застегиваете ремень безопасности. Ваши намерения — безопасность, острое восприятие и знание действий других водителей. Естественно, в этот момент намерение безопасности вам намного нужнее, чем когда вы сидите дома и читаете книгу.

 

Отвечая на телефонный звонок, когда вы уже знаете, кто это звонит, выберите секунду и сформулируйте намерение о том, что вам более всего необходимо передать этому человеку. Пожелайте ясности мыслей и речи. Если это необходимо, то еще и краткости. Пожелайте поднять настроение звонящему. Естественно, ясность речи намного полезней, когда вы говорите по телефону, чем когда вы один гуляете в лесу.

 

Большинство из вас не задумываются о том, чего они хотят в целом, и тем более — о том, чего они

 

хотят в каждое мгновение текущего дня. Но когда вы будете выделять сегменты и четко формулировать свои намерения в каждом из них, то начнете сознательно контролировать свою жизнь.

 

Мы понимаем, что было бы неудобно каждую секунду останавливаться и думать о том, чего вы хотите.

Намного удобнее разделить день на сегменты и тратить по несколько секунд в начале каждого из них, чтобы определить, чего вы хотите.

 

Вскоре вы поймете, что определять начало нового сегмента очень просто, а несколько секунд, которые вы потратите на прояснение своих намерений, будут направлять вашу жизнь, оставляя больше времени на то, чем вы хотите заниматься. Кроме того, каждый день будет приносить вам все больше радости и удовольствия, потому что вы будете получать то, чего сознательно захотели.

 

— 5

Date: 2015-09-25; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию