Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зловещая инсценировка





 

Братья, одобрив последний план, стали думать, как бы реализовать его и разлучить Йусуфа (А) и отца. Поэтому они придумали хитрость, и, пойдя к отцу, сказали ему: «Отец! Почему ты никогда не отпускаешь Йусуфа от себя? Разве ты не доверяешь нам? Ты же знаешь, что мы желаем ему добра».

Услышав их слова, Йакуб (А) почувствовал себя в безвыходном положении. С одной стороны, если бы он не отдал им Йусуфа (А), то это стало бы свидетельством того, что он плохо думает о них. С другой стороны, удерживая Йусуфа (А) при себе, он лишал его развлечений, увеселений и прогулок за городом. Но он не хотел расставаться с ним. Поэтому и сказал: «Мне грустно без него. Другая причина в том, что боюсь, вдруг волк съест моего любимого сына, а вы будете заняты играми, развлечениями и своими делами».

Братья несколько минут глазели друг на друга и потом ответили: «Разве мы мертвы, чтобы сидеть и наблюдать, как волк пожирает нашего брата? У нас есть слава среди народа. Что люди скажут о нас?! Кроме того, где это видано, чтобы столько мужчин позволили волку напасть на своего брата?»

Йакуб (А) много говорил со своими сыновьями, но не нашел предлога оставить Йусуфа (А) дома, и, наконец, братья одержали верх, убедив отца отпустить его с ними.

Братья Йусуфа (А), попрощавшись с отцом, пошли к себе домой, терзаемые тревожными думами. Но и во время сна они не знали покоя: не переставали думать, каков будет конец их замысла.

Смогут ли они навсегда убрать мешающего им брата?

Неужели завтра утром они освободятся от Йусуфа (А)?

А что, если, не дай Бог, отец пожалеет и откажется от своего обещания?

Надо убедить его любыми средствами.

Как бы то ни было, ночь подошла к концу. Утром все они явились к отцу и попросили позвать Йусуфа (А).

Отец с грустью на душе и беспокойными мыслями позвал сына и наказал братьям следить за ним.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию