Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Странный и многозначительный сон





 

История Йусуфа[21](А) является одним из самых удивительных сказаний. История эта начинается с его многозначительного сна. Ибо этот сон в самом деле считается первым важным событием в жизни Йусуфа (А).

Однажды утром Йусуф (А), проснувшись, с волнением пришел к отцу и сказал: «Отец! Прошедшей ночью я видел во сне одиннадцать звезд, которые спустились с небес, и Солнце и Луна сопровождали их. Все они пришли и совершили предо мною земной поклон!»

Йакуб[22](А), услышав слова своего сына, погрузился в мысли: «Солнце, Луна и звезды!? Сын мой, какой удивительный сон ты видел! Одиннадцать звезд?! Несомненно, Солнце и Луна – это я и твоя мать. Одиннадцать звезд – это твои братья. Положение Йусуфа возвысится до того, что перед ним смирятся обитатели небес. Какой великолепный сон!»

Некоторое время голова Йакуба (А) была все так же опущена, и вдруг, будто вспомнив что‑то, он повернул лицо к Йусуфу (А) и сказал: «Сын мой! Не рассказывай этот сон своим братьям! Ибо они задумают против тебя опасный план».

Йакуб (А) имел двенадцать сыновей, двое из которых – Йусуф (А) и Бениамин – были от одной матери. По отношению к этим двум, особенно к Йусуфу (А), он проявлял большую любовь, ибо они являлись самыми младшими его сыновьями. Йусуф (А) в силу своих духовных качеств и благонравия был больше по душе Йакубу (А).

Другие же братья, страдавшие от чрезмерного расположения отца (А) к Йусуфу (А), многие дни проводили в совещаниях. Они строили планы для его устранения.

В один из обычных дней братья собрались и опять занялись обсуждением. В те самые дни они и хотели завершить дело. После долгих разговоров они придумали два плана и решили так: «Или убьем Йусуфа, или же забросим его в какую‑нибудь дальнюю землю, дабы любовь отца отвратилась от него и досталась нам!»

Когда они решили немного обдумать свои замыслы, одному из братьев внезапно пришла в голову новая мысль, и он сказал: «Если настаиваете на том, чтобы сделать что‑нибудь, то не убивайте Йусуфа. Бросьте его на дно колодца, дабы какой‑либо прохожий или караван нашел его и увел с собой. Таким образом, он окажется вдали отсюда, и мы обретем покой».

 

Date: 2015-09-22; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию