Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 49 Расскажите свою историю





 

Ваша жизнь – это ваша история. Вы сами ее создаете. Вы автор своей книги. Вы главный герой и режиссер одновременно. Безусловно, это большая ответственность. Неуверенные в себе люди часто отказываются писать свою историю. Они отдают право режиссуры кому-то из своих близких. Выбирают для себя роль второго плана. Главная же роль отводится детям, супругу, родителям и так далее.

Кто автор сценария вашей жизни? Написан ли он вами или же позаимствован у кого-то из ваших знакомых? Сценарий имеет важную и зачастую определяющую роль в обретении уверенности в себе. Если вы живете по собственному сценарию и он соответствует вашим истинным представлениям о том, какой должна быть ваша жизнь, то скорее всего вам удастся сделать хорошую постановку.

Итак, вы сценарист собственной жизни. Исходим из аксиомы: моя жизнь – моя история. Предложите свой вариант сценария. Напишите сочинение о самом себе.

Используйте классический вариант написания школьного сочинения. Для начала составьте план. Сколько частей будет в вашем сочинении? Чему будет посвящена каждая часть? С чего будут начинаться и чем заканчиваться эти части? Как вы будете связывать части между собой? Ваше сочинение может быть в трех частях, которые будут рассказывать о разных периодах вашей жизни – о прошлом, настоящем и будущем.

Набросайте тезисы – это основные идеи, вокруг которых будет строиться сюжет. Формулировке тезисов нужно посвятить некоторое время, так как в них заключается основной смысл вашего сочинения. Формулируйте их исходя из ваших желаний и волеизъявления. «Я хочу», «я стремлюсь», «я могу», «я сделаю» и так далее.

Важная часть вашего сочинения должна быть посвящена образу героя – то есть вас. Опишите героя внешне и внутренне. Будьте объективны в своем описании, не приукрашивайте реальность. Сочинение должно отражать действительность и в то же время настраивать вас на возможные изменения. Ставьте вашего героя перед выбором. Предлагайте варианты решения проблем. Расскажите, каков выбор героя, чем он мотивирован.

В любом сочинении важно сделать вывод. Вы должны проанализировать свой тезис и его доказательства и прийти к определенному выводу. В выводе нужно подтвердить или опровергнуть ваш тезис. Если доказательства достаточно аргументируют высказанный тезис, то вывод ясен – вы на верном пути. Если же аргументы недостаточно убедительны и не доказывают вашу гипотезу, то, возможно, нужно поискать другие аргументы или же сформулировать новый тезис.

Date: 2015-09-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию