Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 38 Загляните в глубь себя и прочувствуйте изменения





 

Помимо общения с самим собой следует использовать еще один действенный способ создания благоприятных условий для внутреннего раскрепощения. Это прием медитации, погружения в себя, поиск новых смыслов внутри себя. Отличие медитации от внутреннего общения существенное. Точно так же отличаются между собой задушевная беседа и поцелуй. Медитация затрагивает зону эмоций и проникает в чувственную сферу личности.

Что такое медитация? Это не просто расслабление, это глубокое погружение внутрь себя. Медитацию используют многие лечебные и духовные практики. Однако на первых порах вам совершенно необязательно следовать строгим правилам погружения в медитативное состояние. Достаточно чуть глубже заглянуть в свой внутренний мир, почувствовать себя.

Вот несколько советов, следуя которым вы сможете добиться погружения в медитативное состояние. Примите позу, в которой вам будет удобно. Вы можете сидеть или лежать. Двигайтесь, пока не найдете нужный вариант расположения собственного тела. Подготовьтесь к погружению во внутреннее пространство. Выполните небольшой пятнадцатиминутный комплекс упражнений (асан) из хатха-йоги. Эти упражнения помогают подготовить тело и создают правильный настрой перед медитацией.

Отбросьте все мысли, которые приходят вам в голову. Вы не должны думать ни о чем. Это не так просто и получается не с первого раза. Закройте глаза. Погудите в нос с закрытым, потом с открытым ртом. Для переведения сознания на чувственный уровень используйте медитативные мантры «Ом», «Со хам», «Кришна». Можно повторять и любое другое слово, которое ближе к сердцу. Произносите мантры следующим образом: первый слог – на вдох, второй – на выдох. Они не только хорошо успокаивают ум, но и создают ауру защиты вокруг говорящего.

Попытайтесь добиться более глубокого погружения. Позвольте своему внутреннему Я блуждать по тем закоулкам вашей личности, которые раньше были закрыты или куда вы очень редко заглядываете.

Можете использовать один из способов более глубокого погружения в медитативное пространство.

1-й шаг. Совершите виртуальное путешествие. Проложите маршрут через места, в которых вы когда-то бывали и в которых никогда не были. Эти места могут быть самыми разнообразными и не связанными между собой. Они могут быть нереальными, фантастическими. Вы можете перемещаться, куда захотите, и выбирать любой способ перемещения – от автомобиля до телепорта.

2-й шаг. Путешествуя из одного пункта в другой, замечайте, как меняются ваши эмоции. Сделайте остановку в том месте, где вы чувствуете себя лучше всего. Выберите город или фантастическое место, в котором вы хотели бы остаться. Вы можете вернуться в то место, в котором были несколько минут назад. Ориентируйтесь на свои ощущения.

3-й шаг. В выбранном месте примите ту же позу, в которой вы находитесь. Закройте глаза. И погрузитесь в медитацию. Получается вариант медитации в медитации. Очень эффективный и действенный способ глубокого погружения.

Date: 2015-09-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию