Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 32 Приготовьте сюрприз для друзей и близких





 

Применяйте творческий подход в ваших отношениях с близкими. Отличный способ продемонстрировать свою любовь и привязанность – подготовить для близких сюрприз. Причем можно сделать это без всякого повода. Прекрасное, эмоционально насыщенное занятие, которое пробудит в вас скрытые внутренние резервы.

Всегда помните о том, что мы сами – строители наших отношений. Зачастую мы устаем от обыденности и бытовых проблем. Будничная жизнь поглощает нас, и мы перестаем трудиться над отношениями, мы воспринимаем их как данность и не задумываемся о том, что все может измениться в любую минуту.

Уверенность рождается тогда, когда мы довольны собой, когда у нас все получается, когда мы чувствуем, что любим и любимы. Любовь не подвластна логическим законам и анализу. Однако именно она помогает нам справляться с непреодолимыми трудностями. Любовь дает силы и поддерживает, если нам трудно. Она спасает от отчаяния, исцеляет после разочарования. Однако любовь – явление хрупкое и нуждается в бережном отношении.

Отношения с близкими людьми требуют вашего творческого участия. Сами по себе они не могут существовать и развиваться. Кроме обязательных и стандартных действий по поддержанию отношений – таких как встречи, беседы, помощь, эмоциональное участие и так далее – нужно вносить творческий элемент. Благодаря нестандартному подходу отношения могут приносить еще больше удовольствия.

Приготовьте вашим близким сюрприз. Порадуйте их чем-нибудь. Это может быть небольшой подарок, сделанный своими руками. Могут быть теплые ласковые слова, сказанные от всей души. А может быть неожиданный праздник, который вы устроили для друзей просто так, чтобы развеселить их.

В последнее время Лена чувствовала некоторую холодность между ней и мужем. Оба были заняты делами и проблемами. Часто разговаривали о них, но редко принимали чужие проблемы близко к сердцу. Неожиданно для себя Лена поняла, что у нее возникла потребность порадовать Антона. Особых поводов в ближайшее время не предвиделось, и Лена решила организовать праздник самостоятельно. Она приготовила прекрасный ужин. Достала билеты на концерт симфонии Дворжака, обожаемого ее супругом. Купила новое вечернее платье. Антон был настолько поражен ее подарком, что решил приготовить ей ответный сюрприз. После этого события они периодически устраивали друг другу приятные сюрпризы, каждый раз удивляя партнера своими необычными выдумками.

Возьмите это за правило – и ваша уверенность возрастет в разы. Если вы будете дарить вашим близким людям приятные эмоции, то почувствуете прилив сил, несмотря на потраченные ресурсы.

Даря близкому человеку положительные эмоции, прилагая немного усилий для подготовки сюрприза, вы получаете благодарность и заряжаетесь энергией хорошего дела, которую можете использовать для достижения поставленных целей.

Date: 2015-09-25; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию