Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 30 Измените привычный порядок вещей





 

Привычный, закономерный порядок вещей – важный фактор, который помогает нам ориентироваться в жизненном пространстве. Для неуверенных в себе людей – это еще и основной ориентир, признак правильности и стабильности мироустройства. Неуверенные люди предпочитают логичный и привычный порядок незнакомому, хаотичному миру, наполненному новыми вещами, новыми людьми, новыми событиями. Неуверенность опирается на нежелание изменить повседневный порядок вещей, сохранить привычное, неизменное состояние окружающего мира.

Неуверенные люди боятся перемен. Они предпочитают стабильность любому изменению. Принимая решение, они чаще всего опираются на критерий проверенности, надежности. Они из года в год путешествуют в одну и ту же страну, продолжают работать на нелюбимой работе, отказываются от переезда в другой город. Перемены содержат угрозу привычному укладу вещей, без которого неуверенному человеку будет страшно и неуютно.

Опишите ваш день, учитывая самые незначительные особенности и детали. Обратите внимание на то, насколько ваш день сосредоточен вокруг одних и тех же правил и ритуалов. Во сколько вы встаете? Как обычно проходит день? Чем вы предпочитаете заниматься перед сном? Напрямую ваша уверенность в себе не зависит от будничных дел и от вашего привычного распорядка. Но вы можете изменить себя, изменив то, что вас окружает. Внесите немного разнообразия в ваши планы. Подойдите творчески к вашему личному пространству.

Неуверенность проявляется в крайностях. Иногда неуверенный человек скрупулезен и педантичен. Он дает себе четкие инструкции и следует им безукоризненно. Иногда неуверенность проявляется в рассеянности и отсутствии четкого плана, из-за чего все просто валится из рук. Рассеянность и несобранность часто рождают неуверенность.

Если вы следуете четкому распорядку, внесите немного беспорядка в вашу слишком распланированную жизнь. Если вы не можете собраться с мыслями и упорядочить вашу жизнь, начните с главного – составьте план. Однако немного творчества не помешает и в том, и в другом случае.

Не стоит концентрироваться на прописных истинах о том, каким должен быть ваш день. Это решать вам. Безусловно, вы должны отводить большую часть времени на продуктивные дела. Однако не забывайте оставлять пространство для личных дел, для того чтобы побыть в уединении. В этот свободный период можете экспериментировать. Используйте эту часть дня для приятного расслабления, для творческой самореализации или просто для души. Такой принцип построения дня способствует лучшему пониманию самого себя и глубокому погружению в свою личность.

Date: 2015-09-25; view: 513; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию