Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 29 Внесите неожиданные изменения в свою внешность





 

Возможно, в детстве или в юности вы мечтали о каком-то смелом и кардинальном изменении вашей внешности. Хотелось ли вам изменить себя до неузнаваемости? Покрасить волосы в другой цвет? Очень коротко постричься? Сделать оригинальную асимметричную стрижку? Изменить привычный стиль на неформальный, экстравагантный, эпатажный? Сделать татуировку? Или еще что-то в таком роде? Удалось ли вам в детстве реализовать свои намерения?

Был ли у вас в юности период экспериментов над внешностью? Насколько это были радикальные изменения? Для юношества эти эксперименты – проявление свободы и стремление к самостоятельности. Для взрослого человека изменение внешности – это возможность посмотреть на себя по-новому, увидеть себя другим, не таким, каким привык себя видеть. Кроме того, изменение внешности – это способ заявить миру о своей уникальности и неповторимости, что, безусловно, связано с формированием уверенности в себе.

Если вы никогда раньше не проводили творческие эксперименты над своей внешностью, то самое время попробовать. Отправляйтесь к парикмахеру. Сделайте необычную стрижку, которую вы никогда не пробовали делать. Выберите новую краску для волос. Забегите в магазин, вещи в котором всегда казались вам «слишком» модными. Примерьте одежду, которую вы никогда раньше не воспринимали как возможный вариант для обновления гардероба.

Трансформируя свой привычный облик, вглядитесь в себя. Что вы испытываете? Возможно, вы ощущаете легкий дискомфорт. Неловкость и сомнения – нормальные сопутствующие явления в том случае, если вы никогда раньше не проводили подобные эксперименты. Однако это лишь временный дискомфорт. Неприятные ощущения, связанные с отсутствием опыта и неумением выражать себя, очень быстро пройдут.

Если вам пока сложно решиться на радикальные перемены и сразу перевоплотиться в новый образ – начинайте с малого. Возможно, это будут изменения, которые не сразу заметят окружающие, но это будет ваш новый опыт, ваш творческий эксперимент, который поможет в дальнейшем быть смелее.

Меняйтесь, экспериментируйте, не будьте скучными, выражайте свое Я в самых неожиданных вариациях. Через какое-то время эти эксперименты станут для вас в радость. Это будет новая волна эмоций и вдохновения, которая поможет вам осознать себя по-новому. Благодаря этому осознанию придет новое чувство – чувство уверенности в себе.

Date: 2015-09-25; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию