Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что не должно влиять на выбор круга общения?





• Обстоятельства. Вас никто и ничто не может принудить впустить нового знакомого в ваш круг общения. Вам вовсе не обязательно общаться с человеком, с которым вы познакомились на свадьбе подруги, на родительском собрании в детском саду, на вечеринке у друзей.

• Общее прошлое. Необязательно поддерживать связь с человеком, с которым вас объединяет общее прошлое – детские годы, школа, студенчество. Если у вас нет общего настоящего и вы не испытываете потребности в общении с этим человеком – вовсе не обязательно сохранять дружеские отношения.

• Корыстные интересы. Не стоит впускать в круг общения человека, с которым вы общаетесь ради получения какой-либо выгоды. Не выбирайте людей по принципу «мне от него что-то нужно».

• Чужое мнение. Не ориентируйтесь на советы окружающих: «Тебе стоит с ним пообщаться, потому что он интересный человек, и, уверен, вы найдете общий язык». Это вам решать, с кем вам будет интересно.

На что вы должны ориентироваться, чтобы определить, с кем вам общаться: • Интерес. Вам должно быть интересно с вашим собеседником. Причем интерес должен быть взаимным. Вы необязательно должны совпадать во взглядах на сто процентов. Но у вас должен быть общий вектор мышления, чтобы вы легко друг друга понимали.

• Общность ценностей и жизненных принципов. Вы необязательно должны искать в человеке абсолютного понимания и одобрения. Все люди разные. Однако основные моменты и ценности у вас должны быть общими. Вам может показаться, что общение с человеком, который выражает кардинально противоположные вашим взглядам идеи, гораздо интереснее и продуктивнее, однако через какое-то время вы поймете, что разность взглядов и устремлений – это непреодолимый барьер в общении. Такие отношения очень скоро перестанут быть приятными и превратятся в испытание.

• Взаимопомощь и поддержка. Ваши отношения должны строиться на взаимопомощи и взаимопонимании. Если ни вы, ни ваш товарищ этого не делаете, то стоит пересмотреть свою позицию на отношения. Нужен ли вам такой друг?

• Собственное желание. Я общаюсь с этим человеком потому, что я так хочу, – тоже хороший мотив для включения нового знакомого в круг вашего общения.

Date: 2015-09-25; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию