Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило № 16 Источайте активную энергию





 

Энергия бывает разная – положительная и отрицательная, созидательная и разрушительная, деятельная и пассивная, целенаправленная и мятежная. Не каждая энергия рождает уверенность в себе. Энергия уверенности в себе – это заряд, направленный на определенное действие.

Источайте энергию, которая помогает действовать, которая стремится к достижению цели. Такой энергии противостоит безынициативная, бездеятельная энергия, которая может стать источником хорошего настроения, однако не будет помогать в развитии уверенности в себе. Существует разница между человеком деятельно энергичным и бестолково энергичным.

Игорь производил впечатление инициативного и уверенного в себе человека. Однако это впечатление длилось недолго. Он суетился по пустякам, брался за несколько дел одновременно, часто бросал начатое и не доводил дело до конца. Проблема была не в том, что ему не хватало энергии, чтобы действовать. Он просто не умел направлять энергию в нужное русло, превращать ее из бесформенной в направленную и деятельную. Энергия Игоря часто мешала ему в достижении поставленных целей. Он не умел использовать ее грамотно. Всегда брался за дело с энтузиазмом, тратил львиную долю энергии в самом начале проекта, после чего его запал проходил, и он терял способность грамотно действовать.

Как найти правильное применение для своей энергии? Как расходовать энергию разумно? Активная энергия, которую вы правильно используете, может стать хорошим стартом. Однако нужно помнить и о том, что энергия нужна не только для того, чтобы начать дело, но и для того, чтобы его завершить. Поэтому нужно уметь распределять свои силы в течение проекта.

Энергия сама по себе не имеет направления. Каждый человек сам распоряжается ею. То, как и для чего вы будете использовать свою энергию, зависит только от вас. Для этого не забывайте о том, какая у вас цель. Если цель не является для вас ценностью, то вам следует ориентироваться на основной мотив, который побуждает вас к действию.

Источайте активную, деятельную, конструктивную энергию. Направляйте ее в нужное русло. Расходуйте силы равномерно, грамотно распределяйте энергетический запас – и вам удастся активизировать свою уверенность.

Date: 2015-09-25; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию