Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно читать эту книгу?





Оксана Сергеева

Как развить уверенность в себе за 7 дней: 50 простых правил

 

Психология. Всё по полочкам –

 

Эксмо; М.; 2014

ISBN 978-5-699-6791

Аннотация

 

Страдаете от неуверенности в себе? Не можете справиться с робостью? Застенчивость не позволяет вам добиваться желаемого? Считаете, что измениться невозможно? Напрасно! Отсутствие уверенности – это не диагноз. Это незнание собственного потенциала, неумение понимать свои желания, неспособность выстраивать жизнь в соответствии со своими убеждениями. Прочитав эту книгу, вы научитесь осознавать свои желания и стремиться к их реализации; открывать и применять скрытые резервы уверенности; использовать свои силы максимально эффективно; добиваться всего, что вам нужно. И всему этому вы научитесь всего за семь дней. Не удивляйтесь. Эта книга предлагает программу по развитию уверенности, систематизированную в соответствии с вашим недельным циклом. Уже через неделю – при внимательном чтении и наблюдении за своими ощущениями – вы достигнете очень многого. И постепенно навсегда попрощаетесь со своей неуверенностью.

 

Оксана Сергеева

Как развить уверенность в себе за 7 дней: 50 простых правил

 

Предисловие

 

Неуверенность в себе – это не диагноз, не аномалия, не порок, не фобия. Неуверенные в себе люди являются полноценными членами общества и живут по тем же законам, что и все остальные. Только вот судьба таких людей зачастую складывается не очень удачно.

Неуверенность – это маскировка, защитный барьер от неприятностей и конфликтов внешнего мира, это удобный способ оправдать свою несостоятельность. А в большинстве случаев неуверенность – еще и признак слабости и неразвитости личности.

Неуверенный человек не знаком с самим собой. Он не знает себя, свой характер, особенности, не умеет применять свои способности и направлять жизненные силы в нужное русло. Неуверенный в себе человек не понимает своей роли и не способен признать себя значимым членом общества.

Так за чем же дело стало? Идемте знакомиться. С кем? С самим собой! Нужно по-новому посмотреть на себя. Увидеть нового и незнакомого себя. Постараться не испугаться его, принять со всеми плюсами и минусами. Отведем на это знакомство неделю. Всего семь дней вашей жизни. Немного, правда? Даже не верится, что это возможно? Успех предприятия зависит только от вас. Приступая к чтению этой книги, отбросьте сомнения и скепсис, и шансы на успех значительно вырастут.

Чтобы поверить в себя и свои силы, кому-то требуется месяц, кому-то год, кому-то десятилетие, а кому-то не хватает и всей жизни. Мы поставим свои сроки – ровно неделя. Семь дней для того, чтобы начать жить по-новому, с новыми знаниями, свежим взглядом на себя и свои возможности.

Почему именно семь дней? Не пять? Не десять? Не тридцать? Магия чисел тут совершенно ни при чем. Наша жизнь циклична. Мы делим ее на периоды – большие и маленькие – для того, чтобы нам было удобно ориентироваться в собственной жизни и взаимодействовать друг с другом.

Примером цикличности является наш календарь. 365 дней в году разбиты на четыре сезона, каждый из которых состоит из трех месяцев. Месяцы складываются из недель, каждая из которых равна семи дням. Отметим, что в любой неделе (вне зависимости от года, сезона, месяца) одинаковое число дней – ровно семь. И мы знаем, что в основе семидневной недели миф о Сотворении мира. Самым маленьким временным циклом нашей с вами жизни являются одни сутки – 24 часа.

Неделя у большинства людей в современном мире состоит из пяти рабочих дней и двух выходных. Хотя это лишь общее правило. Цикл конкретного человека имеет свои особенности в зависимости от возраста, социального статуса, профессиональной принадлежности. Накладывают свои отпечатки пол, образ жизни, интеллектуальный и культурный уровень, место проживания и другие факторы.

Вы вряд ли найдете в целом мире человека, который проживает свою неделю точно так же, как вы; но вы также не найдете человека, который не делает ничего из того, чем занимаетесь вы в течение своего персонального недельного цикла. Мы похожи и мы уникальны.

Итак, наша задача – развить уверенность в себе за семь дней. Этого более чем достаточно, чтобы понять, куда нужно идти, и сделать уверенный шаг в сторону самопознания.

Как правильно читать эту книгу?

 

Вы можете читать книгу так, как вам нравится. С конца, с начала или с середины. Слово за словом или выборочно. Однако эффективнее будет воспользоваться рекомендациями для прочтения. Книга разбита на семь глав, каждая из которых посвящена развитию одной из основных составляющих уверенности в себе. Семь глав соответствуют семи дням вашего персонального недельного цикла.

Настройтесь на чтение одной главы в течение одного дня. Главы небольшие, так что вам удастся прочесть их довольно быстро. Вооружитесь карандашом, делайте пометки. Книга оживет в ваших руках. Абстрактные советы будет легче применить на практике, если вы заострите на них свое внимание.

У книги есть еще одна хитрость. Этот семидневный курс по развитию уверенности в себе вы можете повторять с каждой новой неделей. Начинать с понедельника и завершать в воскресенье. Начиная со второй недели, вам не нужно будет перечитывать книгу с самого начала. Вы просто будете обращаться к своим собственным пометкам и, вспоминая свои наблюдения, стараться следовать важным лично для вас рекомендациям.

Начинать читать книгу можно с любого дня. Но большего эффекта вы сможете добиться, если откроете ее в самом начале недели – в понедельник. Начиная новый цикл вашей жизни с нового знания и новой цели, вы легко достигнете желаемого, без труда внесете изменения в привычный порядок вещей.

Date: 2015-09-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию