Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 36. Ужасное шипение отзывается эхом через долину, идет с гор до запада, где собирается огромный шторм





Одри

Ужасное шипение отзывается эхом через долину, идет с гор до запада, где собирается огромный шторм. Толстые серые облака циркулируют вместе как ураган, и

когда другое шипение разрушает тишину, воздух становится ноюще холодным. Я дрожу в своем тонком платье и тянусь к любому ближайшему Западному. Все, что я чувствую, один, несущийся через дюны на расстоянии в несколько миль.

- Ты не можешь уйти, - говорит мне Гас, когда я зову Западный к себе. - Я должна найти Вейна.

- Нет, ты должна остаться здесь. - Он хватает меня за руку, когда я не слушаю.

- Райден здесь и из-за тебя.

Он прав.

Я знаю, что он прав.

Но Вейн - один и беззащиты, и Райден так близко, и он нападает не с востока, как мы думали...

- Думаешь, Вейн не видит это? - спрашивает Гас, указывая на стену штормов, украшающие гребнем вершины гор. - Я уверен, что он также волнуется из-за тебя, и если он на прилетел к настоящему времени, то он может прийти в любую секунду.

Но Райден уже мог быть в пути. И если он поймает Вейна одного...

- Эй, глубокий вздох, - говорит Гас, тряся меня за руку, пока я не смотрю на него. - Если он не будет здесь через несколько минут, то я отправлюсь за ним... но ты должна остаться здесь. Теперь я - его опекун, помнишь?

Слова чувствуются подобно грому... или возможно это мое колотящееся сердце.

Я больше не опекун Вейна.

Я не могу быть.

Но постановка меня перед Вейном заставляет меня почувствовать себя предательницей, какой Оз обвинил меня...

Ветер, которой я позвала, принесся в рощу, задевая мои щеки и шепча песню о доверии и надежде. Слезы колют мне глаза, когда я понимаю, что это мой лояльный Западный щит, и когда он окутывает меня без моей команды, я чувствую, что мое сердцебиение стабилизируется.

Западные приняли меня в свою семью.

Я должна начать принимать себя.

- Ты должен охранять его, - прошу я Гаса.

- Я должен охранять вас обоих. Таким образом пошли, давай вернемся ко Озу и узнаем, как он изменит свою стратегию. Я не могу поверить, что Райдена идет с запада.

Я тоже не могу, и я не могу решить, делает ли он это для какой-то большой поэтической иронии, или это часть какой-то уловки, которую мы должны все же раскрыть. Зная Райдена, это, вероятно, оба варианта. Единственной вещью, на которую мы можем положиться с ним - жестокость.

Я помогаю Гасу собрать шипы ветра, и мы мчимся через тощие пальмы, чтобы найти остальную часть Бурь на газоне. Они стоят в широком кругу вокруг Оза и Соланы, и трудно не паниковать, когда я осматриваюсь и понимаю, что это очень маленькая группа - все, что у нас есть. Особенно, когда я вижу, насколько тонкие и бледные они. Серые полосы вплетены в волосы, а лица в морщинах.

Райден украл определенно наших сильных воинов.

- Вейн не вернулся? - спрашивает Оз, когда он видит нас. Его голос устрашающе спокоен, хотя губы сжаты в жесткую линию.

- Я уверен, что он на пути, - говорит ему Гас. - Тем временем мы принесли вам их.

Он проталкивается в круг и вручает Озу первый шип ветра.

Оз держит острый край к исчезающему солнечному свету и сильно ударяет несколько раз, прежде чем поворачивается ко мне.
- Какие-то специальные инструкции?

- Не потеряйте.

Он вздыхает.
- Какие-то полезные инструкции?

- Это единственная инструкция, которая имеет значение. Эти шипы не взорвутся как те, к которым вы привыкли. Это то, что делает их настолько сильными... но это также означает, что вы не можете использовать их таким же образом. Если вы бросаете их или теряете вашу силу, оружие может попасть в руки врага.

Бури начинают ворчать на эту новость.

Я могу разобрать только кусочки того, что они говорят, но я слышу слово "бессмысленно" несколько раз... и Оз ничего не делает, чтобы успокоить их.

- Вы смеете относиться непочтительно к этому подарку? - наконец кричит Гас, осуждая их всех, наступает тишина. - Вы держите силу четырех в своих руках, силу, которой даже Райден не обладает, и вы ворчите и жалуетесь, потому что вы должны защищать ее?

- Нам не нужны еще больше вещей, чтобы защищать, - кричит в отчет низенький, хилый опекун, бросая свой шип на землю.

Другие в группе отступают, когда Гас шагает вперед, наклоняясь к лицу непослушного опекуна.
- Оружие, которое вы только что отвергли, было единственной вещью, которая позволила мне победить Живой Шторм, против которого я боролся. Без него вы могли бы также сдаться небу.

Непослушная Буря впивается взглядом в Гаса, и в течение секунды интересно, собирается ли он повернуться и уйти. Вместо этого он наклоняется и поднимает свой шип с земли, запихивая его за пояс униформы, прямо рядом с ветрорезом.

- Это умное место, чтобы сохранить его, - говорит Гас, поворачиваясь к другим. - Фактически, лучший способ использовать эти шипы состоит в том, чтобы думать о них как о ветрорезах.

- Вы ожидаете, что мы будем участвуем в рукопашном бою с этими животными Штормами? - спрашивает старый, высокий из Бурь с заплетенной бородой.

- Почему нет? Я бился в рукопашную. И я победил. - Голос Гаса не высокомерен. Только спокоен. - Я понимаю, что вещи чувствуют себя холодными... и мне жаль, что я не могу обещать, что никакие жизни не будут потеряны сегодня... но это не отличается от любого другого сражения, с которым мы сталкивались. И это наш шанс. Райден идет к нам, отчаянный, чтобы доказать, что он - неукротимый король, который как он утверждает, он является. Но он не неукротимый. Я видел его кровь. Я нанес ему рану. И оружие, которое сделало разрез было одним из этих шипов.

Он поднимает свой шип и на сей раз раздается ура.

Нерешительное и мимолетное, но тем не менее, ура.

- Опекун Гасти прав, - говорит Оз, когда просто понимает, что Гас делает его работу. - Поток поворачивается, мои друзья. Если мы выстоим сильными против него, мы сможем отметить этот день в наших историях как день, когда эта война закачалась в нашу пользу. Возможно, даже день, когда навсегда закончим господство Райдена!

Более громкое ура звучит на сей раз, смешанное с аплодисментами.

Гас пятится ко мне, в то время как Оз продолжает готовить своих солдат.

- Ты действительно думаешь, что Райден приедет сюда? - спрашиваю я, сдерживая мой голос тихим так, чтобы услышал только Гас.

Райден может жаждать власти и престижа, но он обычно избегает действий. И я видела страх в его глазах, когда шип ветра Гаса порезал его руку. Я не вижу, что он рискнет дальнейшей раной в сражении со многими переменными.

- Я не думаю, что он будет в состоянии избежать сражения, - шепчет Гас в ответ. - Хотя я не был бы удивлен, что он скроется в горах. И могу поспорить, что я поднимусь туда, чтобы найти его.

Его хватка напрягается на шипе ветра, и у меня есть чувство, если Гас получит другой шанс, то он не упустит его.

Если бы только это могло быть настолько легко.

Оз переключается на обсуждение стратегии, и я пытаюсь не ежиться. Кажется, что он рассказывает прямо из руководства начальной подготовки. Разделяй и властвуй. Чистые, прямые нападения. Никто не работает один.

- Это не время для основ.

Я не понимаю, что говорю это вслух, пока все не поворачиваются, чтобы посмотреть на меня.

- А для чего же, госпожа Восточная? - спрашивает Оз.

Я замечаю, что он не называет меня Опекун Одри. Хотя бы, по крайней мере, он не называет меня Ваше Высочество.

Я откашливаюсь, надеясь, что мои щеки не столь красные как мое смешное платье, когда я говорю:
- Прошу прощения... я не хотела прерывать. Но я видела борьбу Райдена, и ничто в его методе не является основным.

- Ах, я вижу, - говорит Оз и обходит круг, когда подходит ближе ко мне. - Поэтому, возможно, ты думаешь, что ты должна быть капитаном?

- Я не говорила этого.

- И все же, ты думаешь, что это совершенно приемлемо перебить меня перед моими опекунами.

- Я не имела этого в виду...

- Я согласен с Одри, - прерывает Гас, беря огонь на себя от Оза... и благодарную улыбку от меня. - План, который вы объяснили мне ранее, был более сильным планом. Просто, потому что прибытие Райдена из другого направления не означает, что мы должны оставить тот план.

- Еще один человек, думающий, он - эксперт по стратегии сражения. Скажи мне, Опекун Гасти... сколько боев вы фактически вели?

- Три, - отвечает Гас без намека на панику. - И один из них был против Живого Шторма.

- Да. Один Живой Шторм, Гас. Который полностью отличается от сражения с армией их... особенно, если бы ты знал и понимал что-нибудь о тактике сражения. Но Фенг был блестящим стратегом в вашей семье, и от всего, что я видел, ты берешь больше от своей матери. Сильный борец и лояльная Буря, но слишком импульсивный и опрометчивый... и все мы знаем, к чему это привело.

- Равенна погибла, не потому что она была беззаботной, - кричит Солана, удивляя всех своей яростью. Она обхватывает себя руками, глядя на Гаса, когда она шепчет, - Она умерла, потому что я подвела ее.

- Что ты имеешь в виду? - спрашивает Гас, но Солана качает головой и отводит взгляд.

Оз кладет руку ей на плечо.
- Равенна была твоим опекуном, Солана. Ее работа состояла в том, чтобы защищать тебя... и факт, что она ушла, любая часть ее стратегии до ее обвинения только подтверждает мою точку зрения о ее безрассудстве.

Руки Гаса сжимаются в кулаки, и я могу почувствовать, как мои делают тоже самое. Доверять опекаемому является самым трудным решением, которое может сделать опекун. Никто никогда не сделал бы его опрометчиво.

- Моя мать не была...

- Сейчас не время обсуждать прошлое, - прерывает Оз, указывая на ближайший шторм, который разрастается вторым. В любой момент он закроет солнце.

А Вейн все еще не вернулся.

- Я упростил нашу стратегию по причине, - говорит Оз, - Давайте не забывать, что никто здесь не знает Райдена лучше, чем я. И я знаю, что его самая большая слабость - тщеславие. Он идет сюда, чтобы доказать его бесполезным фаворитам, что он не меньше лидер из-за вчерашнего инцидента. Его внимание будет направлено на создании зрелища, и в этом - его безумие. Чем более эффектное и сложное нападение, тем больше он игнорирует основные принципы сражения. Мы можем уже видеть его тщеславие в том факте, что он идет с запада... трата энергии и сил на ненужное путешествие только для создания сцены. Таким образом, лучший способ использовать в своих интересах такие взгляды состоит в том, чтобы ответить самыми принципами, которые он будет игнорировать. Если мы пойдем прямо на него и систематически будет заниматься каждым врагом, то мы вытрем половину его силы, прежде чем он даже заметит, что мы делаем.

Я очень не хочу признать, что его рассуждение имеет смысл. Хотя Оз забывает кое-что ключевое.

- Не забывайте, что Райден может наблюдать. Он держался в Долине Смерти, ожидая, чтобы посмотреть на то, что мы сделаем и изменим его команды соответственно.

- И это работало так хорошо на него, не так ли?” отрезает Оз. - Все трое ушли и оскорбили его в процессе. Если я знаю Райдена, а я верю, что знаю, - он указывает на свой шрам, — он приедет к нам в полную силу на сей раз, поражая нас всем, что он имеет, столько всего, сколько он сможет с самого начала. Он будет надеяться на быструю, решающую победу. Что является, почему я спроектировал нашу стратегию таким путем. Мы должны сохранить нашу энергию чем-то простым, что мы знаем поддержит большинство из нас так, что мы сможем протянуть достаточно долго, чтобы реализовать вторую часть нашего плана. Часть, где мы используем наше секретное оружие.

Он тянет Солану ближе, и я не могу сказать, кто более удивлен, она или я. Ее кожа становится бледнее, чем ее платье.

- Райден будет здесь, - объясняет Оз. - И его основная стратегия состоит в том, чтобы лишить нас одной вещи, мы должны сопротивляться. Он разрушает ветер, чтобы оставить нас беззащитными, и мы собираемся позволить ему считать, что так и есть. Мы будем использовать наши шипы, чтобы получить столько силы, сколько сможем, но в подходящий момент, я собираюсь сдаться. Позволить ему испытать чувство победы, таким образом, он будет злорадствовать. И именно тогда Солана выпустит ветры, которые она хранит... и даст нам весь арсенал, который мы сможем использовать, чтобы поразить Райдена всем, что у нас есть.

Остальная часть Бурь бормочет, соглашаясь... и я вынуждена признать, что это более умный план, чем я первоначально думала. Но меня волнует, что он полностью пренебрегает Западными. Если у него и есть предложения для нас с Вейном, то он не объясняет их. Или возможно он просто ждет, чтобы мы...

Громкое, жалобное завывание проходит через долину, сопровождаемое другими и другими.

Каждый крик становится громче и отчаяннее, пока мои глаза не слезятся, и я сжимаю зубы так сильно, что мои зубы начинают болеть.

- Что это? - кричит Гас, прикрывая уши.

Я делаю то же самое, но это только приглушает следующее завывание, и я чувствую дрожащую рябь через свой Западный щит, когда оно сжимает свою хватку вокруг меня.

- Это звук, который издает ветер, когда его разрушают, - говорю я Гасу. - Заключительный крик, когда большие части проекта разрушаются.

- Он всегда такой громкий? - спрашивает он, и я трясу головой.

Это должны быть большие ветры, так или иначе, или возможно комбинация проекта, как циклон или...

Я делаю вдох, когда хватаю Гаса за руку.
- Думаю, что он ломает Живые Штормы.

Гас распахивает глаза.
- Он может сделать это?

- Понятия не имею.

Но другое неземное завывание прокатывает по долине, и я знаю, что я права. Но я не знаю, почему.

Почему он разрушает свои собственные создания?

Какую силу он получает из их боли?

Я поворачиваюсь ко Озу, наблюдая за ним, когда он изо всех сил пытается удержать опекунов спокойными.

Его отчаянное выражение лица говорит мне, что он тоже узнает этот звук... хотя есть что-то помимо боли в его глазах. Что-то, что делает меня намного холоднее, чем ледяной воздух, бросающийся вокруг нас.

Голод.

Оз борется с ним... все его тело дрожит от усилия. Но тяга все еще там. Кипение под поверхностью.

Я тяну Гаса достаточно близко, чтобы прошептать ему в ухо... хотя больше кричу со всем шумом и хаосом.
- Следи за Озом. Этот звук похож для него на наркотик.

Гас следует за моим пристальным взглядом и кивает. Он прижимает губы к моему уху, чтобы прокричать в ответ:
- Мы должны найти Вейна.

- Нет не должны, - говорит Вейн позади меня, и когда я оборачиваюсь, он почти волшебно появляется.

В течение приблизительно пол секунды я расслабляюсь. Но потом я замечаю, насколько он бледен.

- Что случилось? - спрашиваем мы с Гасом одновременно.

Он дрожит так сильно, я должна крепко его держать.

Вейн отделяется, шагая к кругу нервных Бурь, пока он не находит Оза в центре.

- Я позвал Западный с гор, - говорит он, его голос пустой. Слабый. - Я хотел услышать их песни, увидеть, могли ли они сказать мне, чему мы противостоим.

- И? - спрашивает Оз, когда Вейн не заканчивает свою мысль.

Вейн отворачивается, смотрит на потемневшее небо.
- Они сказали, что Штормы слишком сильны на сей раз. Нет ничего, что мы можем сделать, чтобы остановить их.

Date: 2015-09-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию