Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Я никогда не был внутри логово злодея раньше, но я уверен, что





Вейн

Я никогда не был внутри логово злодея раньше, но я уверен, что

Долина Смерти встречает каждое клише требованием.

Жуткое имя - раз.

Расположено посредине нигде - два.

Несчастный, зачем кому-то захочется приехать сюда? условия - о-о, обязательно заключительное.

И бонусные очки за зловещие ветры, циркулирующие вокруг, поющие о монстрах и дьяволах и горах, куда ветер идет, чтобы умереть.

По крайней мере, я знаю, что мы находимся в правильном месте, но все же. В следующий раз я выбираю особняк на частном острове или что-то вроде того.

Мы останавливаемся каждые несколько миль, таким образом, я могу проверить Восточные на след Фенга, и я всегда ищу Одри.

Ее след все тянет меня в том же самом направлении.

Наша связь чувствуется сильнее, таким образом, я надеюсь, что это означает, что она не находится ни в какой серьезной опасности. Но ясно, что неважно, в какой беде оказался Фенг, Одри там же.

Серые облака появляются на горизонте, и ветры становятся более бешеными, когда Гас делает так, чтобы мы приземлились около пункта наблюдения на горный перевал.

- Я сам могу почувствовать след Фенга теперь, таким образом, я предполагаю, что они имеют с другой стороны этот диапазон, - говорит он мне, когда распутывает волосы из косы и снимает жакет опекуна. - Мы должны подготовиться здесь.

Я закатываю глаза, когда он снимает свою черную майку.
- Мы готовимся к сражению или танцуем в стрип-клубе?

- Пока мы не знаем то, с чем мы сталкиваемся, более безопасно, если я не буду похож на Бурю. - Он расстегивает синее ожерелье с серебряным кулоном пера и подворачивает его в ботинок. - И ты, возможно, захочешь убрать это.

Он указывает на браслет-компас, который Одри дала мне. Я никогда не снимаю его, но он прав. Это, вероятно, кричит, я - Западный.

С другой стороны мы несем сумасшедшие синие шипы ветра, таким образом, я держу пари, что они узнают, что что-то произошло.

Я открепляю зажим, ненавидя, чтобы руки дрожат, когда я запихиваю браслет в карман.

Я знаю, что мы идем в район боевых действий, и может быть тяжелая борьба впереди, но я, честно, более озабочен тем, что произойдет после этого.

Что, как предполагается, я должен сказать Одри?

Последнее известие, которое я получил от нее, было неопределенное извинение, которое она послала по небу... и это, возможно, очень хороший для Странников Ветра эквивалент сообщения о разрыве.

Я не уверен, что сделаю, если это было так.

Вероятно, схвачу ее за лодыжки и не отпущу, пока она не согласится дать мне еще один шанс. Но сначала я должен удостовериться, что она в безопасности, и мы должны спасти отца Гаса и выйти из этой долины живыми. Не с этими вещами я планировал столкнуться сегодня, когда проснулся... но эй, я также не ожидал, что в моей постели окажется горячая девушка, таким образом, это был день неожиданностей.

Я снимаю свою футболку и бросаю ее на землю.

- Ты можешь отставить одежду. Ты не носишь униформу Бурь.

- Да, но здесь чертовски жарко. Поэтому, каков план?

- Мы летим, хватаем моего папу и влезаем в дерьмо там. И если кто-либо подходит к нам, мы используем их. - Он делает острый жест своим шипом ветра.

- Мне это нравится, - говорю я, даже при том, что моя голова кружится, а сердце колотится, и я не уверен, как я смогу нанести удар кому-то шипом ветра.

Или многократным кому-то...

- Готов? - спрашивает Гас, зовя к себе единственный Восточный.

Я отсылаю их.
- Я думаю, что мы должны полететь с Западными. Буренсцы не смогут почувствовать наш след на них.

- Хорошая мысль. - Гас ступает ближе и обхватывает руками мои плечи.

Мне внезапно жаль, что я не оставил на себе рубашку.

Гас откашливается.
- Думаешь, что это было бы менее неловким, я стоял за твоей спиной?

- Мм, я не вижу, как это будет.

Я хватаю его руки и перемещаю их на мои локти, прежде чем зову каждый Западный поблизости и прошу сформировать пузырь ветра вокруг нас.

Проекты, кажется, нервничают, чтобы повиноваться... и я должен просить дважды, прежде чем они делают пузырь. Но они, наконец, запускают нас в небо, бросаясь с такой скоростью, как они могут, чтобы скрыть наши формы, когда мы летим том в направлении, куда ведут меня следы.

- Мы в правду сумасшедшие? - спрашивает Гас, когда облака закрывают солнце.

- Вероятно. Но что еще мы, как предполагается, сделаем?

- Я мог бы последовать моим указаниям, вместо того, чтобы рисковать жизнью, чтобы спасти моего отца. Он бы не хотел, чтобы я делал это.

- У меня были свои собственные причины, чтобы идти, Гас. И все будет хорошо. Я сталкивался и с худшим.

Я действительно хочу верить, что это правда, но у земли под нас есть широкая колея, бегущая по центру, что сильно походит на новый путь торнадо. И чем ближе мы подбираемся к долине, тем более бешеными Западные становятся в нашем пузыре. Требуется вся моя концентрация, чтобы держать их под контролем.

Таким образом, когда Гас кричит:
- Следа моего отца не стало! - это ломает мою концентрацию, и ветры распутывают.

Хорошие новости, мне удается убедить один из Западных поймать нас.

Плохие новости, он не достаточно сильный, чтобы нести нас обоих и все, что он действительно делает, это замедляет наше падение.

Мы сильно ударяемся о землю... хотя приземление было, вероятно, намного более мягким для Гаса, так как чувак приземлился сверху меня. Я стону, как он скатывается, пытаясь быть благодарным, что ничто не чувствуется сломанным. Гас вскакивает на ноги и двигается к краю утеса.
- Что происходит? - спрашиваю я, когда я спотыкаюсь.

У меня падает челюсть, когда я вижу все действо.

Долина наполнена по крайней мере пятьюдесятью Буреносцами... с каким-то белокурым парнем, который должен быть Райденом, стоящим в центре. Но ужаснее всего, что это ничто по сравнению с гигантским торнадо с головой и руками, которое нависло над всем.

Я смотрю в изумлении, когда оно берет гигантский валун и швыряет его в гору.

Половина обрыва скалы рушится.

Твою.

Же.

Мать.

- Что ты делаешь? - рычит Гас, когда я хватаю свой шип ветра и выстраиваю в линию мою цель.

- Я избавляюсь от этого... независимо от того, что это такое. - Я проверяю свое колебание, чувствуя головокружение, когда понимаю, что собираюсь убить что-то.

Но это не человек.

Это... ну... Я не знаю, что, черт возьми, это, но это не человек или сильфида — это наверняка.

Это сила смерти и зла и ничего иного... и я не собираюсь позволять Райдену использовать ее.

- Подожди, - говорит Гас, хватая меня за локоть и останавливая меня на середине.

- У нас нет времени ждать, Гас. Подумай о том, что может сделать эта штука, если она выйдет из долины.

- Да, но ты не можешь выдать наше местоположение и израсходовать одно из нашего единственного оружия, пока у нас нет моего отца и пути выбраться отсюда.

Я ненавижу его за то, что он прав.

А также, я должен найти Одри.

Но мы должны быть быстрыми, потому что у меня такое чувство, что Райден только принес его новую игрушку на "Покажи и Расскажи". Мы должны разрушить ее, прежде чем будет слишком поздно.

- Ты не сможешь найти его, - говорит мне Гас, когда я закрываю глаза и ищу воздух. - Следа Фенга полностью не стало.

Одри тоже.

Все ветры исчезли... и наша связь исчезла слишком много для меня, чтобы следовать.

Но должен быть способ найти ее.

Я заставляю себя сосредоточиться, прося мои инстинкты направлять меня, когда я поднимаю руки и ищу каждую унцию концентрация. Мой мозг чувствуется, что он взорвется, но боль встает, когда теплый зуд колет мою ладонь, рассказывая мне, что там есть западный, где-то на другой стороне бассейна.

Я пытаюсь призвать его ко мне, но упрямый ветер не сдвигается с места, почти как если кто-то еще управляет им.

Это может быть Одри?

Пот стекает вниз по лицу, когда я пытаюсь заблокировать местоположение проекта, но все, что я могу сказать, то, что напряжение прибывает из одной из узких трещин в бесплодных землях.

- Куда ты идешь? - спрашивает Гас, когда я делаю разрыв самой близкой глыбы скал.

- Там кто-то есть, в одной из тех щелей.
- Ты думаешь, что это мой папа?

Я ненавижу себя за упущение всего о Фенге.
- Я не знаю. Я не могу даже сказать, из какой щели это идет.

- Хорошо, тогда давай проверим их все... но нам лучше быстрее двигаться. - Мы оглядываемся на гигантскую штормовую вещь, которая бросает больше скал в горы.

Гас тянет свой шип ветра и бежит к следующему обнажению. Но на полпути там я замираю.

Я видел, что что-то переместилось в одну из щелей, но это было слишком быстро, чтобы сказать, что это было.

Я искоса смотрю в тени, и это снова перемещается... и на сей раз я мельком вижу темные волосы и бледную кожу.

Мой восторг длится приблизительно.0004 секунды. Потом Одри выходит на узкий выступ посреди горы, вставая перед всеми Буреносцами, когда она выращивает специальный шип ветра и швыряет его в свиепый Шторм Райдена.

 

Date: 2015-09-22; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию