Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава19. Здоровая мама и её ребёнок





Неусыпными трудами маркетологов и мерчендайзеров рожать детей выходит из моды. Если потребление – уже «искусство», то дети – помеха удовольствиям. Те, кто решил стать мамой, непременно хотят лёгких родов и здорового малыша. Но для этого нужны намерение, знания и смелость.

На самом деле, эта тема давно и весьма эффективно проработана. Везде есть курсы по подготовке к родам. В начале 80-х мы с энтузиазмом изучали книги Б.П. и Л.А. Никитиных, профессора И.А. Аршавского, уникальный опыт И.Б. Чарковского. Всем будущим мама и папам настоятельно рекомендую их книги и статьи, просто для сведения. Если повезёт, прозреете: зачать, выносить, родить и взрастить – профессия, и не из простых. Мама обязана всё сделать качественно. Её продуктом должен быть здоровый, умный и весёлый человечек. А иначе – зачем мучить и себя, и его, и будущих его близких?..

Взгляд Друзьяка и тут добавляет ценное недостающее.

Прежде всего: растущий в матке человечек требует от мамы двойную массу кислорода и протонов – клетки делить. А кровь получает мамину – щелочную. И она ощелачивается ещё больше! Сообразите сами, что получается. Не потому ли порой тошнит? Не потому ли тянет на маринованные помидорчики и квашеную капусту? Правильно тянет! Ещё и уксусом с мёдом их запивайте – меньше будет тошнить. Джарвис это и рекомендовал беременным.

Ещё один признак переощелачивания – холодные ноги, озноб и мурашки. Экономя дефицитный кислород и окислительное тепло, организм прежде всего перекрывает капилляры кожи. Пигментные пятна – третий симптом ощелачивания. Не хотите их – закисляйтесь.

Другая сторона здоровой береме же нности – кальциевый обмен. Кажется, ну это же факт: ребёнок забирает же кальций, его надо пополнять! Хотите знать, что об этом думал Уокер? Давая советы беременным, он приравнивал вред молока к вреду табака и алкоголя. Врачи, наоборот, рекомендуют молоко, йогурты, творог. И что мы видим? Девчата лопают – и ложатся на «сохранение». Чем их там «сохраняют», лучше и не вспоминать.

Но главное: а что, ребёнок и в правду забирает у мамы кальций?.. Кто-то это измерял? Каким же образом? Лично я не вижу, как можно «забрать кальций», если три четверти съеденного кальция каждый день уходит в унитаз. Гляньте на остеопорозников: лопают «коралловый кальций», он оседает где угодно, уносится в канализацию – а у них «нехватка кальция» в костях! И гляньте на любую корову. Ест одну траву – но кости у телёнка что надо, да ещё и с молоком море кальция выдаёт.

«Ну, - скажете, - не гони пургу! Помним, как начинали ломаться ногти, как выпадали волосы. Прописывали кальций – и всё проходило!». Девочки, погуглите в сети. «Кальций для ногтей» - давно попса. Волосы и ногти – это не «кальций», а белок кератин. Для синтеза ему нужны жиры, тьма белков, витамины А, Д, Е. Нужны и витамины группы В – а это яйца, печень, отруби. Кстати, зимой ногти и волосы вообще растут хуже, чем летом. А самое надёжное, многожды проверенное средство для ногтей – скорлупа яйца (известняк), растворённая в соке лимона. И вот главное: раствор должен быть кислым. Так может кислота – главное? Может, кератину, как и коллагену, нужны как раз протоны? Тут надо разбираться.

А вот вам установленный факт: чем менее щелочная кровь у мамы, тем реже бьётся сердечко у плода. А плод учащает сердцебиение, когда ему кислорода не хватает.

Почему же при явных симптомах кальциевого недостатка кальций не помогает? Почему молоко и глюканат кальция не помогают при остеопорозе?.. Откуда этот «парадокс»? Кажется,Друзьяк нашёл фундаментальный ответ: кальций хорошо усваивается в слабокислой крови, а в щелочной он почти не усваивается. Эскимосам хватает кальция пищи. А мы грызём разный мел, мечем творожки, но от этого только кальцинеем и склеротимся. Прошу вспомнить эти строки позже, в главе об остеопорозе.

 

И третья сторона счастливого материнства – худенький и мускулистый новорожденный. Это детально описано у Никитиных и Аршавского, да и сейчас об этом пишут немало.

В природе мамам некогда спать по пятнадцать часов и объедаться. У плода есть один способ заработать себе хлеб насущный: активным движением. Двигаясь, он и развивается. Худенький детёныш легко проходит родовые пути. Развитый – активнее начинает жить. А если мама использует свою беременную неприкосновенность чтобы лениться, лопать торты и трескать булочки с молочком – детёнышу двигаться незачем. Толстеют оба.А потом попробуй, роди толстяка! И начинаются кесаревы. А он к тому же и недоразвит. Начинаются охи, ахи и лекарства…

Обратная сторона вынашивания по принципу «да оно само растёт» - недоношенность. Знаете, почему она случается? Просто потому, что организм един. Все органы поддерживают друг друга. Все вносят свою лепту в восстановление отравленной печени, все помогают обезвреживать яды. Все делят друг с дружкой недостаток кислорода, и только мозг и сердце получают его приоритетно.

Плод – ваш реальный «орган». Но ваша жизнь природе важнее, чем его, и у него нет приоритета на кислород. А ваша кровь и вас-то не обеспечивает! И как прикажете ему делить клетки?.. Кроме того, плод – ваш симбионт. Едва проявившись, он включается в ваш обмен и заботится о вашем выживании. Он берёт на себя часть работы по утилизации попадающей в вас гадости, делит с вами ваши яды – чтобы вам лучше жилось. Он принимает на себя ваш жадный гемоглобин, вашу усталость и ваши низкие протонные резервы крови. И если все его силы ушли на это, не кляните судьбу: у него не было иного выбора.

Девочки! Забудьте, что написано в минздравовских руководствах для беременных. Сведите молочное только к сметане и маслу. В первую половину беременности танцуйте, бегайте, ходите на тренажёры, топайте по горам и парьтесь в бане. Ешьте больше кислого и белкового, меньше сладкого и мучного. А в последние четыре месяца переходите на спортивную ходьбу, плавание и лёгкие сауны. Сладкое и мучное убирайте совсем, обходитесь мёдом и фруктами. И будет вам счастье материнское: мускулистый живой детёныш с густой шевелюрой!

Вот вам советы Джарвиса: «…Пищу из пшеницы нужно заменить ржаным и кукурузным хлебом. Вместо мяса (говядина, телятина, свинина) нужно (я скажу: желательно) есть рыбу и другие продукты моря, а также печень, сердце, почки и рубец. Мед должен заменить сахар. Ежедневно необходимо съедать сырые овощи (двух видов) и яйцо. Мясо птицы ешьте изредка, орехи часто. В течение дня выпивайте стакан клюквенного, яблочного или виноградного сока. (Друзьяк добавляет: и цитрусовые соки ничем не хуже.) … Перед каждой едой пейте яблочный уксус – две чайных ложки с мёдом на стакан воды».

Наблюдая за своими клиентками, мудрый Джарвис и тут провидит глубокие причины и далёкие следствия. Малыш, выношенный при дефиците кислорода и протонов, обычно недоразвит. У него щелочная моча. Способности его снижены, жизнестойкость мала. Вспомним: кальциевая щёлочность крови связана с шизофренией. И это уже – судьба. И возразить тут нечего. Так что, милые мои девчата, опомнитесь хотя бы на втором месяце. Вы уже закладываете основу судьбы своего человека. А вам расти вместе с ним, а потом и с его детьми! Начнётся ужас – побежите к экстрасенсам выслушивать о «плохой карме» и «родовых проклятиях». Но карма ни при чём. Просто у Бога нет иного способа научить нас, дураков, уму-разуму.

Почему пропадает молоко? У-ффф… Джарвис прекрасно восстанавливал удои и жирность молока яблочным уксусом. И мастит излечивал им же: стрептококки живут только в щелочной крови.

И даже цвет волос зависит, видимо, от кислотного потенциала. Даже у генетических блондинов хорошо развитые новорожденные – почти брюнеты. А недоразвитые – блондины. Друзьяк даже предположил: историческая блондинистость закрепилась в среде, чаще ощелачивающей кровь. А там, где кровь чаще подкислялась, живут брюнеты. Так что, если вы, оба брюнеты, родили блондина, то… не надо на соседа грешить. Лучше срочно позаботьтесь о его кислотном потенциале. Потемнеет – перестанет часто болеть.

По идее, и пол может быть связан с реакцией крови. В тяжкие времена всяких войн и катаклизмов рождается больше мальчиков, и вынашиваются они легче, чем девочки. Не исключено, что это эффект протонов: больше бегаешь, меньше ешь, цель жизни ясна – кровь кислеет.

Видимо, почти вся гинекология работает также благодаря слишком щелочной крови. Кто из девчат не знает, сообщаю: там у вас внутри должно быть очень кисленько – рН 3,8-4,2. Тогда и кокки не плодятся. А если плодятся, что у вас там?..

Напоследок – тем, кто не может забеременеть. Вы уже поняли: вам нужна нормальная кровь с высоким кислотным потенциалом. Могу привести лишь опыт Джарвиса. Сначала он излечивал бесплодие у коров и собак, добавляя в корм яблочный уксус. Затем применил это к своим пациентам, и очень успешно. Это не удивляет: гипоталамус лучше работает в подкислённой крови, половые органы – тоже. Если все системы организма настроены на протоны, чистые сосуды и обильный кислород, почему половая система должна быть против?..

Заключительные главы книги – мозаика той же темы, и я соединил их в один блок.

Date: 2015-09-25; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию